Автор Тема: усовершенствование струнодержательной системы :crazy:  (Прочитано 989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Liontari Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
  • моя прелесть
 есть ли смысл ставить на гитару Greg Bennet MB1 топлок и флойд ну или менять машинку на типа wilkinson? родная довольно хреново держит строй даже без юзания тремоло (за ночь обычно расстраивается, струны натягивать вроде умею  :) ) если юзать машинку, два раза дернуть рыгач хватит на четверть тона понижения(повышения) строя. и реально ли поставить флойд\лок самому без каких либо там инструментов?

Оффлайн gigabyte

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Вот такая наша земля
Всё реально, при настройке каждой струны, дёргай флойд в крайние положения. Муторно, но расстраиваться не будет.

Оффлайн Liontari Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
  • моя прелесть
Всё реально, при настройке каждой струны, дёргай флойд в крайние положения. Муторно, но расстраиваться не будет.
извиняюсь чуть не так описал - машинка сейчас типа тремоло винтаж, а дергать я имел ввиду чтобы гитара расстроилась  :)
то есть вопрос насчет гитары - нужно ли ее распиливать для флойд роуза или он влезет и так? и можно ли самому топлоки поставить или тут только мастер, естественно угробить гитару желанием не горю :)
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2011, 19:05:00 от Liontari »

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • не шарю ваще
типа тремоло винтаж
Так заблокируй ее парой дополнительных пружин. Я так сделал - держит неделями (хотя и до этого вроде нормально было)

Онлайн Vitold35

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 687
Поставить можно,но вот вопрос нужно-ли?Без спец.инструментов не обойтись,плюс нужно точно рассчитать место под флойд и топ-лок. Это к мастеру за денежку. Самый дучший вариант-забей на переделку гитары,подкопи денюжек и возьми гитару с флойдом,благо их сейчас полно,на любой вкус и кошелёк.Остальные варианты,скорее всего,принесут только разочарования....  Удачи!

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • не шарю ваще
есть ли смысл ставить на гитару Greg Bennet MB1 топлок и флойд ну или менять машинку на типа wilkinson? родная довольно хреново держит строй
Так чего все-таки надо конкретно - чтоб держало или флойд чтоб был?
Если чтоб держало - блокируй машинку и смазывай порожек.
Если флойд, то покупай гитару с флойдом (у меня флойда никогда не было, но много где пишут, что флойды держат строй еще хуже). Самопально ставить я бы не рискнул.

Онлайн Vitold35

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 687
Хорошие флойды отлично держат строй.Сегодня мучил старую ESP с синклером (родной флойд от есп)-всё отлично-поверь,тяжело ему сегодня пришлось... :rolleyes:  На ибанезах у меня та же картина. Нормально всё будет с хорошим флойдом. ;)

Оффлайн Liontari Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
  • моя прелесть
ну думаю ставить дешевый флойд равнозначно дешевому тремоло (аналогично моему), думаю поставлю тремоло локер и буду копить на джексон :)

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • не шарю ваще
тремоло локер
Искал я такую штуковину - в магазинах города не нашел, в интернете есть, но стоят они денег  :7:
Я те говорю +2 китайские пружинки и нормально будет!  ;)

Оффлайн serg.land

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1504
Или +1 русский кусок дерева. Эффект тот-же.  ;)

Оффлайн Liontari Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
  • моя прелесть
Искал я такую штуковину - в магазинах города не нашел, в интернете есть, но стоят они денег  :7:
Я те говорю +2 китайские пружинки и нормально будет!  ;)
ну да, тоже вариант у нас в городе есть "сверхжесткие" :)