Автор Тема: Вброс: обзор конденсаторов.  (Прочитано 1307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MrMihap Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 350
  • а потом мне прострелили колено.
Вброс: обзор конденсаторов.
« : Июня 01, 2012, 01:23:46 »
Статья существует довольно давно, но холивары вызвать просто обязанна, мне кажется )) :trollface:
Так что вот: http://www.electroclub.info/other/conders1.htm

кстати, про народные к73-16, к73-17 и к71-7 есть =)
« Последнее редактирование: Июня 01, 2012, 01:31:22 от MrMihap »

Оффлайн Them

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14906
    • Inhalath
Re: Вброс: обзор конденсаторов.
« Ответ #1 : Июня 01, 2012, 01:27:57 »
главное штоб звук с душой :old:

... и добавил:

пчолки от гибсона на ибее сто баксов стоят, между прочим :pozor:

... и добавил:

http://www.ebay.com/itm/GIBSON-Historic-Spec-BumbleBee-capacitors-package-of-2-/300705517099?pt=Guitar_Accessories&hash=item4603720e2b#ht_1865wt_1095

вот :pozor:
« Последнее редактирование: Июня 01, 2012, 01:29:42 от Them »

Оффлайн Geezer

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13927
  • Atypique
Re: Вброс: обзор конденсаторов.
« Ответ #2 : Июня 01, 2012, 09:52:04 »
Очень хорошая статья, всё наглядно. В каком-то смысле оправдывается принцип "размер имеет значение". Соблазн использовать компактные (и, как правило, "оставшиеся с прежней работы") конденсаторы выходит боком: то, что на ура идёт в военные цифровые блоки, малопригодно для обработки звука.

Оффлайн SmartFold

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Fender is my life!
    • Моя группа в ВК
Re: Вброс: обзор конденсаторов.
« Ответ #3 : Июня 01, 2012, 09:58:55 »
такую бы статью да про импортные кондеры!

Оффлайн ludvigtrasher

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1601
Re: Вброс: обзор конденсаторов.
« Ответ #4 : Июня 01, 2012, 16:48:35 »
Цитировать
Почему я раньше любил конденсаторы К10-7а? У них большой корпус по сравнению с КМ-5 (К10-73) и хороший ТКЕ. Поэтому я думал, что этот большой корпус заполнен большим количеством качественной керамики
:pozor:

... и добавил:

Цитировать
Но оказалось, что там керамика хоть и лучше, чем у КМ-5, но все же дерьмецо. Для интереса я разломал пару конденсаторов (каждый из них 0,1 мкФ), чтобы посмотреть, что там внутри:
:hmmm: :pozor: :pozor: :pozor:

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • не шарю ваще
Re: Вброс: обзор конденсаторов.
« Ответ #5 : Июня 01, 2012, 18:31:23 »
блин, а я эпкосов накупил :facepalm1:

Оффлайн ludvigtrasher

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1601
Re: Вброс: обзор конденсаторов.
« Ответ #6 : Июня 01, 2012, 18:50:55 »
блин, а я эпкосов накупил :facepalm1:
меняемся на мбм ;)