Автор Тема: Vox AD50VT send-return  (Прочитано 2212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олешко Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Vox AD50VT send-return
« : Мая 23, 2012, 12:03:24 »
Подскажите пожалуйста,нужна схема на этот комбик.И реально ли сделать петлю на этом комбе?

Оффлайн aby

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Vox AD50VT send-return
« Ответ #1 : Мая 23, 2012, 21:49:27 »
Олешко, вот схемы AD50VT и AD30VT. У 30 отличается только усилитель мощности.

Самый простой вариант петли - переделать Line/Phone разъем. Он стерео - один канал оставить, это будет Send, а второй подключить на вход усилителя мощности (Return). И не забыть отключить (собственно, запаять перемычку) в управление mute на этом гнезде  :)

Оффлайн DJGlukBH

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 145
Re: Vox AD50VT send-return
« Ответ #2 : Мая 24, 2012, 21:04:26 »
в инете есть пдф на добавление петли в воксы ад-вт 30\50\100. Попугли. Я на 50ке делал успешно.
Схемы в Инете не находил. Если вырубается - сразу говорю - все шлейфы менять на мгтф, все провод на клеммах запаивать и будет счастье!

Оффлайн Олешко Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Vox AD50VT send-return
« Ответ #3 : Июня 21, 2012, 11:04:01 »
в инете есть пдф на добавление петли в воксы ад-вт 30\50\100. Попугли. Я на 50ке делал успешно.
Схемы в Инете не находил. Если вырубается - сразу говорю - все шлейфы менять на мгтф, все провод на клеммах запаивать и будет счастье!
Сделал, как в инете PDFки рекомендуют, вот только есть одно "НО" Если брать с наушников и впаивать просто гдездо возврата... то вроде как и петля получается, но ведь гитара то идёт всё равно через предусилитель, т.е. реального разрыва то нет. и например другой пред не воткнёшь вместо родного.... на VTXL есть инструкция с 2-мя гнёздами посыл - возврат, берётся не с наушников. И дорожки смотрем режут.... но сравнивал-платы разные поэтому... не совсем понятно... Мож есть у кого инструкция как обойти пред, и сделать полноценную петлю?

Оффлайн DJGlukBH

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 145
Re: Vox AD50VT send-return
« Ответ #4 : Июня 30, 2012, 21:49:32 »
Сделал, как в инете PDFки рекомендуют, вот только есть одно "НО" Если брать с наушников и впаивать просто гдездо возврата... то вроде как и петля получается, но ведь гитара то идёт всё равно через предусилитель, т.е. реального разрыва то нет. и например другой пред не воткнёшь вместо родного.... на VTXL есть инструкция с 2-мя гнёздами посыл - возврат, берётся не с наушников. И дорожки смотрем режут.... но сравнивал-платы разные поэтому... не совсем понятно... Мож есть у кого инструкция как обойти пред, и сделать полноценную петлю?

Таки петля после преда идет обычно. Или я чего не понял?

Оффлайн Олешко Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Vox AD50VT send-return
« Ответ #5 : Июня 30, 2012, 22:13:41 »
Таки петля после преда идет обычно. Или я чего не понял?
Всё правильно, после преда. Но когда подключаешь через другой пред в ретурн, звука нет... хотя должен быть. На сколько я понимаю, нужно дорожкугде-то подрезать как показано на VTXL.