А током не долбанет?
Салют, я так понял, что бридж, струны и железяка, к которой припаивается провод заземления, является экраном (т.е все на себя берут бридж, струны и руки), и если обклеить тембрблок фольгой и припаять туда этот провод, то фольга будет экраном. Так?
В книге Мартина Коха было написано:
В прошлом из за плохого заземления даже были несчастные случаи, т.к. при пробое ламп в усилителе ток высокого напряжения подавался на струны. Теоретически, это в принципе возможно. Но обычно электрические устройства имеют предохранители, которые разрывает схему, если такая ситуация происходит. Если нет такого предохранителя или усилитель должным образом не заземлен, ток, текущий через шнур может стать фатальным, если достигнет струн. Для предотвращения этого струны соединяют с землей через высокоомный резистор и конденсатор, включенный параллельно. С такими мерами любой ток, который, если что то пошло не так, проходящий через тело гитариста, будет ослаблен, а напряжение упадет до безопасного (приблизительно 40В, в зависимости от индивидуального сопротивления тела), все еще обеспечивая достаточное заземление струн.
Что тогда еще нужно делать?
Кстати, если сильно долбить по струнам на такой гитаре (с деревянным, акустическим бриджем)... бридж не оторвет?
