Автор Тема: Заземление педалей  (Прочитано 6520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ne7v Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1031
  • Делай что должен,и будет что будет!
Заземление педалей
« : Мая 14, 2011, 08:37:14 »
На какую часть примочки лучше всего кидать заземление??

... и добавил:

Я кинул землю на гнездо выхода,примочка не фонит,но когда после нее поставить по цепи любую педаль появляется жуткий фон!((((

Оффлайн Алькапон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2728
  • Если врешь, будь краток...
Re: Заземление педалей
« Ответ #1 : Мая 14, 2011, 23:39:03 »
т.е. пока не подключал землю все было ОК?вообще то ИМХО заземление лучше кинуть на корпус, питание педалей от блока питания? вполне возможна земляная петля,попробуй по питанию разединить педали т.е. на гнездо питания второй и последующих педалей подавать только "+", а "-" и так общий через сигнальный провод.У меня была беда когда включал комбик с ноутом, развел по питанию, земляной провод комбика отключил и все.Пробуй варианты.Удачи
« Последнее редактирование: Мая 15, 2011, 07:46:18 от Алькапон »

Оффлайн JoeDominges

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1120
Re: Заземление педалей
« Ответ #2 : Мая 15, 2011, 07:45:07 »
А идеальный вариант, - попробовать запитать все от батареек. Если фона нет, то вывод очевиден.

Оффлайн Алькапон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2728
  • Если врешь, будь краток...
Re: Заземление педалей
« Ответ #3 : Мая 15, 2011, 07:47:19 »
А идеальный вариант, - попробовать запитать все от батареек. Если фона нет, то вывод очевиден.
сто процентов верно

Оффлайн ne7v Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1031
  • Делай что должен,и будет что будет!
Re: Заземление педалей
« Ответ #4 : Мая 15, 2011, 08:00:10 »
спс...буду пробывать,только мне кажется что батарейка сдохнет быстро((
Был момент что питал от кроны одну педальку,дык через неделю крона давала уже не 9вольт а 6-7 вольт((

Оффлайн Алькапон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2728
  • Если врешь, будь краток...
Re: Заземление педалей
« Ответ #5 : Мая 15, 2011, 08:03:16 »
спс...буду пробывать,только мне кажется что батарейка сдохнет быстро((
Был момент что питал от кроны одну педальку,дык через неделю крона давала уже не 9вольт а 6-7 вольт((
ты главное попробуй все педали от батареек запитать чтобы знать в петле причина или нет

Оффлайн JoeDominges

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1120
Re: Заземление педалей
« Ответ #6 : Мая 15, 2011, 08:19:22 »
Только не от одной батарейки все педали, а в каждую педаль свою батарейку.

... и добавил:

Был момент что питал от кроны одну педальку,дык через неделю крона давала уже не 9вольт а 6-7 вольт((
Чтобы такого не было, надо кабель из входа input примочки вытаскивать, когда не пользуетесь.

Оффлайн Ksandr-

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • хто здесь?!
Re: Заземление педалей
« Ответ #7 : Мая 15, 2011, 08:23:54 »
у меня была идея сделать в каждой своей педали тумблер отключения "-" питания дабы избежать земляных петель, к прмиеру у первой педали в тракте пинус оставлять включеным для протекания тока, а на остальных педалях отключать, но тут српазу же вопрос не будет ли в 1ой педали протекать дикий ток?

Оффлайн Алькапон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2728
  • Если врешь, будь краток...
Re: Заземление педалей
« Ответ #8 : Мая 15, 2011, 08:27:54 »
у меня была идея сделать в каждой своей педали тумблер отключения "-" питания дабы избежать земляных петель, к прмиеру у первой педали в тракте пинус оставлять включеным для протекания тока, а на остальных педалях отключать, но тут српазу же вопрос не будет ли в 1ой педали протекать дикий ток?
нет не будет, ведь цепь питания на педали параллельная

Оффлайн Ksandr-

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • хто здесь?!
Re: Заземление педалей
« Ответ #9 : Мая 15, 2011, 08:34:13 »
не ну эт понятно что пос амой схеме не будет, не правильно выразился, будет протекать большой ток по проводам питаняи педали, тоесть их надо там потолще ставить

Оффлайн Алькапон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2728
  • Если врешь, будь краток...
Re: Заземление педалей
« Ответ #10 : Мая 15, 2011, 08:40:59 »
не ну эт понятно что пос амой схеме не будет, не правильно выразился, будет протекать большой ток по проводам питаняи педали, тоесть их надо там потолще ставить
а чего?от БП ведь на каждую педаль свой провод... а-а-а, врубился, утро ??? через минусовый провод?да, ты прав, для первой примочки провод помощней надо походу, хотя хз... смотря сколько педалек включаются одновременно

Оффлайн Ksandr-

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • хто здесь?!
Re: Заземление педалей
« Ответ #11 : Мая 15, 2011, 08:48:25 »
ну всякие там аналоговые перегрузы жрут мало а вот делеи и т.д. у них там от 0.1А обычно ток. я ща сам монтаж делаю мгтф  0.12 но терь даже призадумался не поменять ли...

... и добавил:

кстате, должны ли заземлятся корпуса потенциометров вместе с корпусом?
« Последнее редактирование: Мая 15, 2011, 10:58:03 от Ksandr- »

Оффлайн ludvigtrasher

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1601
Re: Заземление педалей
« Ответ #12 : Мая 15, 2011, 14:56:47 »
Цитировать
но терь даже призадумался не поменять ли...
призадумайся об изучении закона Ома 8)
будет очень полезно.
И не придётся ни чего менять.
« Последнее редактирование: Мая 15, 2011, 14:58:45 от ludvigtrasher »

Оффлайн Ksandr-

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • хто здесь?!
Re: Заземление педалей
« Ответ #13 : Мая 15, 2011, 14:59:34 »
I=U/R, а при чем тут  это?

Оффлайн Micha Rio

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Micha Rio
Re: Заземление педалей
« Ответ #14 : Июня 01, 2012, 16:41:40 »
I=U/R, а при чем тут  это?
  :) это только для участка цепи. Есть еще  :)