т.е. пока не подключал землю все было ОК?вообще то ИМХО заземление лучше кинуть на корпус, питание педалей от блока питания? вполне возможна земляная петля,попробуй по питанию разединить педали т.е. на гнездо питания второй и последующих педалей подавать только "+", а "-" и так общий через сигнальный провод.У меня была беда когда включал комбик с ноутом, развел по питанию, земляной провод комбика отключил и все.Пробуй варианты.Удачи