Автор Тема: zoom g2, греется q4  (Прочитано 1508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mawrock Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
zoom g2, греется q4
« : Июня 01, 2011, 18:25:36 »
проблема такова
при включении процессор включается, работает, но через пару сек начинает сильно нагреваться транзистор q4 и он зависает
транзистор менял ( к стате у кого точка мигает можете поменять транзистор q4 на BC807-40, корпус sot23)
R76 и D2 тоже менял, не помогло, куда дальше копать?

Оффлайн Покатигорошек

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 119
Re: zoom g2, греется q4
« Ответ #1 : Июня 01, 2011, 21:54:14 »
хмм...ну можно выкинуть и купить нормальную обработку :crazy:

первый раз вижу чтоб зум ремонтировали

Оффлайн Mawrock Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: zoom g2, греется q4
« Ответ #2 : Июня 01, 2011, 22:24:11 »
хмм...ну можно выкинуть и купить нормальную обработку :crazy:

первый раз вижу чтоб зум ремонтировали

ну у меня руки ровние, викидивать не собераюсь, там пайки на 5 минут
и твой ответ совсем ни к чему, ти хоть в електронике шариш немного?

Оффлайн Покатигорошек

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 119
Re: zoom g2, греется q4
« Ответ #3 : Июня 01, 2011, 22:30:26 »
в электронике не шарю, зато в гитарном эквипе шарю. И советую задуматься о нормальном приборе

Оффлайн andrei_kob

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 18677
  • King's Kids
    • King's Kids
Re: zoom g2, греется q4
« Ответ #4 : Июня 02, 2011, 00:10:23 »
ну это в крафт... может кто поможет... блок питания смотрел? все там окей? думаю из этой ветки может помогут
http://guitarplayer.ru/index.php?topic=110948.0

Оффлайн Mawrock Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: zoom g2, греется q4
« Ответ #5 : Июня 02, 2011, 10:41:59 »
ну это в крафт... может кто поможет... блок питания смотрел? все там окей? думаю из этой ветки может помогут
http://guitarplayer.ru/index.php?topic=110948.0

с блоком питания все окей, пробовал от боса 9v,0.5A и от корга 9V,300mA, и от батареек тоже самое
думаю может кондера какие или еще какойто транзистор здох, но греетса именно q4, я уже новый поставил, включил и он тоже сразу греется, эх была бы схема

Оффлайн andrei_kob

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 18677
  • King's Kids
    • King's Kids
Re: zoom g2, греется q4
« Ответ #6 : Июня 02, 2011, 12:08:38 »
обратись еще к одному человеку... goodcut

http://guitarplayer.ru/index.php?topic=112073.msg4220629#msg4220629

раз на Г1 схемы нашел, то может и на г2 найдет ;)

Оффлайн kebaborg

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 470
Re: zoom g2, греется q4
« Ответ #7 : Июня 02, 2011, 15:45:04 »
Mawrock, тебе не кажется что дело в обвязке транзистора? видимо посидеть и потыкать мультиметром и режимы проверить уже не вариант :pozor:

Оффлайн Mawrock Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: zoom g2, греется q4
« Ответ #8 : Июня 02, 2011, 15:58:45 »
Mawrock, тебе не кажется что дело в обвязке транзистора? видимо посидеть и потыкать мультиметром и режимы проверить уже не вариант :pozor:

резистори и диоди я проверил а вот на кондери мой долбаний тестер ваше не реагирует

Оффлайн Mawrock Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: zoom g2, греется q4
« Ответ #9 : Июня 06, 2011, 14:41:20 »
електролити тоже рабочие
но на точке где подписано +1,26v било 2,2v
походу шас q4 вобще сдох, уже не греетса, на точке +1,26v 0,04v и на дисплее мигает точка, возможно мне просто палений транзистор попался, щас еще раз поменяю