Автор Тема: Аттенюаторы .на 30,50,100вт-нужны многим,давайте подумаем.  (Прочитано 16230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VRotMen15G

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5424
А зря  :D  , я только что играл дома в Blackmore 90% громкости через Ultimate и в каб, 2x12 Greenback , громкость как у муз центра выкрученного на полную, только всё мощно, сбалансированно по чаcтотам, ничего нигде слух не режет.  Такой вообщем кайф, вы бы не поши в другую комнату :)
Угу, привет соседям ;) Смотря про какую комнату вы говорите. В 13 метрах таких экспериментов не поставишь ;D

... и добавил:

Кстати, не согласен, насчет муз. центра. Широкополосники не бьют через стены, так как гитарные динамики. Гитарные слишком динамичные, что ли и пробивные
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2010, 11:25:46 от VRotMen15G »

Оффлайн Alex12k

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 817
А у меня в принципе , всё это стоит в средней комнате, площадью где то 20 метров. За 1 стеной соседня комната, за 2 стеной кухня и ванная, за 3 стеной балкон и улица и только за 4 стеной соседи.  Ещё  остаются самые уязвимые соседи снизу , ну и сверху.  Как насчёт сверху не знаю, а от тех что снизу я обезопасился тумбочкой.


Оффлайн VRotMen15G

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5424
Alex12k, Вот блин! Почему одним вот так везет, а другие не могут пигноуз на треть выкрутить без выключения света в квартире злыми соседями :pozor:  :hmmm:

Оффлайн КоляНН

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Диагноз-неизлечимый диванер!
А это соседей надо воспитывать, днём в своей квартире ты хоть на ушах ходить можешь, а вот после 20:00, тут уж извините, громкость убавьте... хотя смотря какие соседи, есть трудные экземпляры, весьма плохо поддающиеся дрессировке, звонящие при этом в милицию... :rolleyes: ???

Оффлайн play_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
AZG как образец готов будет вы если несложно темку создайте  ;)

Оффлайн VRotMen15G

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5424
КоляНН, Я играю обычно с 15:00. И никогда после 18:00 :hmmm: Только если на неподключенной. Так что время очень разумное, думаю. И динамик всего 4" :crazy: Проблема в том, что вырубают электричество в моей квартире, когда выхожу, прячутся ;D

Оффлайн Gena muz Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 406
Я если  своём доме играю на всю,то слышно в соседнем,и на улице а вы говорите стены.

Оффлайн Alex12k

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 817
КоляНН, Я играю обычно с 15:00. И никогда после 18:00 :hmmm: Только если на неподключенной. Так что время очень разумное, думаю. И динамик всего 4" :crazy: Проблема в том, что вырубают электричество в моей квартире, когда выхожу, прячутся ;D
А вы милицию вызовите и протокол на соседей составьте за хулиганские действия, чтобы не повадно было. И ещё припишите поломку какой либо бытовой техники в связи с незаконным отключением электроэнергии.
Для вас то я думаю , они бы с радосью вызвали нарядик , если бы вы решили после 22 вечера поиграть.

Ещё в качестве прикола обзоведитесь источником бесперебойного питания. И если ток опять отрубят, врубайте на полную не стесняясь! :)

Оффлайн VRotMen15G

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5424
БП сгорел недавно :( Да пигноуз с батарейками, так что с этим проблем нет, чтоб врубить. А так, спасибо за советы!

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 96392
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
AZG как образец готов будет вы если несложно темку создайте  ;)

Да, наверное в своей ветке. Изготовлением вряд ли сам буду заниматься, будут смежные рабочие. Не гастарбайтеры!  :crazy:

Оффлайн КоляНН

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Диагноз-неизлечимый диванер!
А вы милицию вызовите и протокол на соседей составьте за хулиганские действия, чтобы не повадно было. И ещё припишите поломку какой либо бытовой техники в связи с незаконным отключением электроэнергии.
Для вас то я думаю , они бы с радосью вызвали нарядик , если бы вы решили после 22 вечера поиграть.

Ещё в качестве прикола обзоведитесь источником бесперебойного питания. И если ток опять отрубят, врубайте на полную не стесняясь! :)
Вот это правильный подход! Законы у нас в стране писаны вроде для всех... >:D

Оффлайн Alex12k

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 817
Да, наверное в своей ветке. Изготовлением вряд ли сам буду заниматься, будут смежные рабочие. Не гастарбайтеры!  :crazy:
А это будет единичный экземпляр или продукт будет доступен для заказа столько раз сколько кому потребуется?

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 96392
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
А это будет единичный экземпляр или продукт будет доступен для заказа столько раз сколько кому потребуется?

Хотим делать серийно.

Оффлайн play_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

Оффлайн Fridrich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
А это соседей надо воспитывать, днём в своей квартире ты хоть на ушах ходить можешь, а вот после 20:00, тут уж извините, громкость убавьте... хотя смотря какие соседи, есть трудные экземпляры, весьма плохо поддающиеся дрессировке, звонящие при этом в милицию... :rolleyes: ???

Товарищ КоляНН, с одной стороны верно вроде бы, но вот у меня дома двое маленьких детей, и когда сосед ходит весь день до вечера с гитарой на ушах, приходится идти  к нему и ругаться, так как другим тоже жить хочется.
 Последний раз у меня кончилось терпение где то в 21 30 , после чего я пошел и объяснил ему что готов претерпеть проблемы с законом ради восстановления спокойствия моей семьи. С того момента он уже около недели ведет себя вполне сносно.
 И хотя у меня есть 400 ВТ басовый усилок, и были разнообразной мощности гитарные девайсы, дома я играю исключительно в наушниках. Так как считаю что надо относиться к окружающим людям бережно. Ибо в противном случае может воздасться...

... и добавил:

И кстати еще насчет того что "можно ходить в течение дня на ушах".
Существуют факты выселения людей с жилплощади в судебном порядке именно за то что они подвергали соседей систематическому шуму. Сооветсвенно существует какая-то законодательная или скорее нормативная база , в которой прописано что уровень шума не должен превышать определенное количество децибелл в жилых помещениях в принципе. Так что не надо заблуждаться насчет того что вы можете устраивать рок-фестивали у себя в многоквартирном доме...
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2010, 21:03:52 от Fridrich »