Автор Тема: Есть ли смысл в кабинете 4х8  (Прочитано 2087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mortivore Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Killadelphia
Есть ли смысл в кабинете 4х8
« : Июня 02, 2013, 12:30:40 »
Есть возможность взять домой кабинет BLACKSTAR HT-408

Планирую играть через встроенный мощник ENGL E-530....

Или 1х12 будет предпочтительнее?

Оффлайн GDD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2365
Re: Есть ли смысл в кабинете 4х8
« Ответ #1 : Июня 02, 2013, 14:18:43 »
А чем 1х12 не угодил?

Оффлайн Mortivore Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Killadelphia
Re: Есть ли смысл в кабинете 4х8
« Ответ #2 : Июня 02, 2013, 14:33:27 »
А чем 1х12 не угодил?

Просто есть маза взять такой, вот и спрашиваю)

Как он будет себя вести по сравнению с 1х12,

Оффлайн КоляНН

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Диагноз-неизлечимый диванер!
Re: Есть ли смысл в кабинете 4х8
« Ответ #3 : Июня 02, 2013, 14:42:29 »
Ну возьми, узнаешь, за одно и нам расскажешь ;)

Оффлайн GDD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2365
Re: Есть ли смысл в кабинете 4х8
« Ответ #4 : Июня 02, 2013, 14:44:16 »
Ну возьми, узнаешь, за одно и нам расскажешь ;)
Не бюджетный эксперимент будет. Потом еще и продавать замучаешься.

Оффлайн Анатолий Незнаю

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1483
Re: Есть ли смысл в кабинете 4х8
« Ответ #5 : Июня 02, 2013, 17:12:25 »
Пробовал Marshall® 1965A 4×10″ Celestion® G10L-35 closed back в Торпедо Лайв звучит уныло, хотя 1х12 тоже ничего хорошего =)

Оффлайн Anomaly

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2402
Re: Есть ли смысл в кабинете 4х8
« Ответ #6 : Июня 02, 2013, 17:55:18 »
лучше взять 1х12

Оффлайн Sir Eugeny

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2568
Re: Есть ли смысл в кабинете 4х8
« Ответ #7 : Июня 03, 2013, 09:25:04 »
у восьмерок низ довольно слабый
1х12 бери

Оффлайн Andreyka Wolk

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1041
Re: Есть ли смысл в кабинете 4х8
« Ответ #8 : Июня 05, 2013, 06:40:58 »
я так думаю что  4 х 8 будет пообьемнее звучать чем 1х8 но в сравнении в 1х12 не знаю

Оффлайн GDD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2365
Re: Есть ли смысл в кабинете 4х8
« Ответ #9 : Июня 05, 2013, 07:16:40 »
Площадь диффузоров:
1х12 = 0,07кв.м. (+/-)
4х8 = 0,52 кв. м. (+/-)
Имхо 4х8 будет собранней. Но надо слушать.

Оффлайн k.blox

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 237
Re: Есть ли смысл в кабинете 4х8
« Ответ #10 : Июня 05, 2013, 08:50:18 »
Да,площадь диффузоров во многом определяет количество низких частот.Но общий характер звучания,тут надо сравнивать и слушать.Если есть возможность купить,значит есть возможность послушать)Это все очень индивидуально и многое зависит от привычки и от личных представлений о гитарном звуке и от того какую музыку вы играете.

Оффлайн GDD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2365
Re: Есть ли смысл в кабинете 4х8
« Ответ #11 : Июня 05, 2013, 09:10:08 »
площадь диффузоров во многом определяет количество низких частот.
Не совсем согласен, тысяча дюймовых твитеров ни когда не сыграют низко.

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 96386
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Есть ли смысл в кабинете 4х8
« Ответ #12 : Июня 05, 2013, 09:16:23 »
GDD, Площадь площадью, а вот резонанс как не пыжься, ниже не опустишь и никакое кол-во динамиков тут не поможет. Низа будет как бы больше, но плотности меньше. С гитарными сравнивать тяжело, ибо кабинеты чаще с 12-шками, а вот в басовом ключе легко - никакой 4х10 не заменит 1х15 для 5-6 струнных басов.

Тут в целом важнее итоговая АЧХ. У мелких динамиков часто бывает горб на верхней середине, что дает по сути "игрушечный" звук.

Оффлайн GDD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2365
Re: Есть ли смысл в кабинете 4х8
« Ответ #13 : Июня 05, 2013, 09:45:47 »
AZG, Я про низкие частоты и не писал ни чего. Я написал что будет собраней.

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 96386
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Есть ли смысл в кабинете 4х8
« Ответ #14 : Июня 05, 2013, 11:19:10 »
GDD, Как-раз собранней вряд ли. Я причину уже написал выше. Хотя смотря с чем сравнивать...