GDD, Площадь площадью, а вот резонанс как не пыжься, ниже не опустишь и никакое кол-во динамиков тут не поможет. Низа будет как бы больше, но плотности меньше. С гитарными сравнивать тяжело, ибо кабинеты чаще с 12-шками, а вот в басовом ключе легко - никакой 4х10 не заменит 1х15 для 5-6 струнных басов.
Тут в целом важнее итоговая АЧХ. У мелких динамиков часто бывает горб на верхней середине, что дает по сути "игрушечный" звук.