Не ну то понятно. Просто я за саму компанию говорил. Что она мне очень не нравится. Что она везде всюду есть и такая как попса. А чего то другово в наших магазах нет. Я у себя весь город облазил и ничего хорошего среди комбиков не нашел, транзюки фиговые, ламповых нет с нормальным перегрузом. И единственный магаз куда меньше всего хотелось идти пришел и заметил blackstar metal ht5 и настолько доволен я стал...я просто выхватил у этого города комбарь и не позволил ему впихнуть мне какую то хрень которой в этом не очень благополучном бизнесе (муз маги) полно!
Сам то хеликс с оч большой вероятностью будет лучше чем Амперо. Но если его сравнивать этот хеликс с фрактал аудио ах8 тоже проц такого типа. Просто это нереально вживую послушать. Кроме как на ютубе - вы понимаете. Вот товарищь сказал меня упрекнул что я опираюсь на ютуб ну блин...ну смешно же. Нельзя просто сказать что ютуб не показатель. Так можно все что угодно думать и никому не доверять.
Когда только приехал самый первый Хеликс в Киев меня пригласили его послушать. Перед этим я очень плотно имел дело с ПОДами и терпеть их не могу. У меня было очень предвзятое отношение к Лайн 6, типа, только некоторые эффекты и то, надо слушать... хотя их радиосистемы мне понравились. Так вот, я пришел, мне включили и я офигел. Разумеется я приехал со своей гитарой, разумеется в Хеликс загрузили очень хорошо мне знакомый импульс Оунхаммер (тогда я очень плотно ими пользовался) и это настолько сильно отличалось от того, что я привык слышать от ПОДов, что само слово "офигеть" я произнес, наверное, раз пятьдесят, если не больше. Меня впечатлил звук, очень. Меня впечатлила отдача при игре. А больше всего меня впечатлила динамика, когда ручкой громкости из хайгейна получался полноценный (ну понятное дело, что не кристально чистый) чистый звук, без этого дебильного кастрированного "недогруза" как у ПОДа.
Примерно в то же время я достаточно плотно покрутил Акс2. Так вот, разница очень незначительна. У Акса звук готовый вот прямо сразу, хотя там настроек в разы больше, у Хеликса нужно немного покрутить, но результат катастрофически близок один к другому.
Потом лайн6 сделали новую прошивку с улучшенной эмуляцией усилителей и добавили несколько новых. И разница с Аксом стала еще меньше. Потом выпустили Стомп и наш басист купил себе (у него есть свой сайд-проект, где он гитарист, поэтому для него это было оправдано). И Стомп я очень плотно покрутил в режиме репетиций, и как преамп, и как полноценный моделер. В миксе не тонет, звук именно такой как надо, все просто ахереть как нравится.
И тут мой ученик принес мне покрутить Амперо. Перед этим я много про него читал, слышал на ютубах, читал отзывы, поэтому я ожидал чего-то точно не хуже. Но... реальность меня сильно расстроила. В лоб разница реально слышна. И как я написал выше - наибольше меня расстроили эффекты. То есть я вынул из Амперо правильный звук, но только на одном из его усилителей... и с танцами с бубном. Надо сказать, что в тот момент я почти был морально готов приобрести Амперо как вариант "все в одном" для концерта, поэтому слушал и крутил очень внимательно.
Что у Амперо понравилось - внешний вид. Он крутой. Педаль экспрессии. Тачскрин экран (хз насколько он там будет надежный, но красиво и удобно). Стомп внешне ну совсем какой-то бедненький. Еще эти блестки в пластике меня просто убивают, все время ощущение, что прибор пыльный и хочется его протереть тряпочкой... И при всем этом звук Амперо, который не дотягивает. У меня прямо трагедия случилась.
А владелец, кстати, через недели две продал его. Он ведь тоже там был, сам слышал все своими ушами.
Поэтому повторюсь, на свои деньги, или для дивана - ну очень приятный продукт. Но для моих целей, когда нужен звук без "а вот если бы еще чуть-чуть..." - не подошел.
На ютубе разница в звуке, кстати, не такая большая.
ну вот как-то так.
К слову. У Хотон есть плагин, V-Amp называется. Звучит очень близко к железке. И есть Хеликс Нейтив, тоже плагин. И тоже звучит близко к железке. Оба есть на известном трекере, ломаные, поэтому можно скачать, поставить и сравнить. Мне кажется вопросов станет гораздо меньше, так как каждый сможет услышать самостоятельно и сделать соответствующий выбор. Опять же - Амперо не ПОД, разумеется. На голову выше. Но до Стомпа не дотягивает, сорри. ))))))