Alex Leem, , ну я этот зум и взял, потому что звук можно нарулить вполне приличный, при этом он дешёвый и лёгкий, и компактный)
Тож самое, только еще легче, компактнее и дешевле и на том же абсолютно движке (звуке) приобрёл Zoom G1(x)Four.
Но звук у него плосковатый (и "мыльноватый") в сравнении с современными процессорами (Ampero) у которых есть возможность загрузить свои импульсы, или из коробки сразу импульсы нормальные.
Поэтому джазовый (читай, мыльноватый, сглаженный) звук в зуме и наруливается легко. Но это тксть, сильно упрощенный джазовый звук

А когда не с чем сравнить, то кажется, что и иные звуки неплохие

Но как-только сравнишь с процом с загружаемыми импульсами - магия развеивается. Лучше не сравнивать и просто играть - использую для походных условий ибо долго работает от батареек.

В зуме, хотя вшиты импульсы, но вшиты жёстко, не меняются, а их качество оставляет желать лучшего. Я пробовал зум с внешним IR-плеером (пангеей) - вот в таком варианте уже можно попытаться конкурировать по звуку с тем же Амперо... но IR-плеер стоит денег и никак не добавит удобств в сравнении с одним процом.
Забыл добавить, что "плоскость" звука зума выпукливается не просто импульсами, но ещё и сатурацией. В пангее включал эмуляцию мощника - делеко не все варианты подходили, но какие-то прям хорошо обогощали общий результат.