Автор Тема: Киллсвитч в виде педали.  (Прочитано 3228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Герой Асфальта Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • iddqd
Киллсвитч в виде педали.
« : Июня 27, 2013, 23:10:02 »
Друзья, понадобился тут киллсвитч. В каждую гитару встраивать его не интересно, да и не куда. Тон и громкость я использую, пуш пулл не удобно будет. Вопрос. Существует ли килсвитч в виде педали или проще самому из футсвитча сделать ?  :) Где можно достать соответствующую кнопку под ногу, если делать самому ? Заранее спасибо.

... и добавил:

Упс. Наверно теме лучше в эффектах быть. Прошу прощение. Если можно перенести.
« Последнее редактирование: Июня 27, 2013, 23:18:11 от Герой Асфальта »

Оффлайн ytrikoz

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13062
  • Tone isn't just in the gear, its in your head
Re: Киллсвитч в виде педали.
« Ответ #1 : Июня 27, 2013, 23:27:51 »

Оффлайн Герой Асфальта Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • iddqd
Re: Киллсвитч в виде педали.
« Ответ #2 : Июня 27, 2013, 23:30:14 »
ytrikoz, спасибо :) на гп искал, а так что то не догадался.

Оффлайн 4uma

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1702
Re: Киллсвитч в виде педали.
« Ответ #3 : Июня 28, 2013, 00:15:26 »
если тюнера нет в педалборде, купи какой-нить, который звук глушит при включении, да ещё и настраиваться можно будет ;D
а педаль отдельную ради такой фигни - слишком жирно имхо :crazy:
« Последнее редактирование: Июня 28, 2013, 00:18:09 от 4uma »

Оффлайн ba3a

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • for love and rock-n-roll
    • Моя жжшечка
Re: Киллсвитч в виде педали.
« Ответ #4 : Июня 28, 2013, 02:12:19 »
Можно ещё педаль громкости приспособить под это дело: ещё и дополнительная функциональность по сравнению с киллсвитчом.

Оффлайн Герой Асфальта Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • iddqd
Re: Киллсвитч в виде педали.
« Ответ #5 : Июня 28, 2013, 09:10:04 »
Политюн есть, но он такие быстрые движения не отрабатывает :)
Думаю все таки попробую сделать. Дешевле всего получится, да и нужен мне он всего в одном месте на 3 секунды :) У евх есть фирмовый килсвитч, но это не то.
Педаль громкости больше места занимает к сожалению, да и мне не подходит, я всегда перегрузом встроенным пользуюсь, а если нужно что погромче, то грелку включаю. А в моем случае если громкость в цепь включать, педалька будет выполнять роль громкости на гитаре.
Главная проблема коробочка, где ее бы найти.

Оффлайн JayDee

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 623
  • NeoCowboy
Re: Киллсвитч в виде педали.
« Ответ #6 : Июня 28, 2013, 12:19:09 »
МОжет кто знает где в мск в виде кнопки купить? все что купил не подходит =(
Нахожусь вот в поиске.

Оффлайн CHV

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 923
    • www.brightone.ru
Re: Киллсвитч в виде педали.
« Ответ #7 : Июня 28, 2013, 15:08:01 »
килсвитчи есть серийные, но конечно дешевле спаять самому

Оффлайн GDD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2365
Re: Киллсвитч в виде педали.
« Ответ #8 : Июня 28, 2013, 15:09:35 »
Я кстати думал о такой штуке. Только с двумя кнопками: Одна выкл/вкл, а вторая только при нажатии выключает.

Оффлайн CHV

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 923
    • www.brightone.ru
Re: Киллсвитч в виде педали.
« Ответ #9 : Июня 28, 2013, 15:13:47 »
Я кстати думал о такой штуке. Только с двумя кнопками: Одна выкл/вкл, а вторая только при нажатии выключает.
она такая и есть, с двумя кнопками :)

Оффлайн GDD

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2365
Re: Киллсвитч в виде педали.
« Ответ #10 : Июня 28, 2013, 15:14:51 »
CHV, Ну я думаю ее и самому спаять не сложно.

Оффлайн 01kuzma

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 377
Re: Киллсвитч в виде педали.
« Ответ #11 : Июня 28, 2013, 22:34:09 »
Electroharmonix Killswitch ?

Оффлайн Jabs

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 347
Re: Киллсвитч в виде педали.
« Ответ #12 : Июня 28, 2013, 23:27:11 »
Есть киллсвич у конторы Modtone, например

Оффлайн Герой Асфальта Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • iddqd
Re: Киллсвитч в виде педали.
« Ответ #13 : Июня 30, 2013, 20:53:35 »
http://www.musicalive.ru/modtone-mtsk_p_36353.html

Если я как понял из видео, верхняя фиксированно отрубает просто гитару, а нижняя кнопка это килсвитч. То за 3200(а на ебей 2500) это :7:


... и добавил:

Электрогармоникс то-же навороченная какая-то. Вобщем реально проще самому сделать. сложнее всего наверно только корпус нормальный найти. Буду смотреть

... и добавил:

возможно у ерасова корпуса неплохие, ни кто не знает ?

... и добавил:

http://www.yerasov.ru/shop/product_info.php?cPath=27&products_id=420

... и добавил:

нашёл вобщем-то целый сайт http://www.gainta.com/g0124.html
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 20:58:59 от Герой Асфальта »

Оффлайн JayDee

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 623
  • NeoCowboy
Re: Киллсвитч в виде педали.
« Ответ #14 : Июля 01, 2013, 08:02:45 »
А все таки по поводу кнопки именно встраиваемой в гитару может кто подсказать?
Где можно нормальную купить? А то все что ни куплю - достаточно низкого качества (покупал в магазине авто-электрики)