Ну металзона/зум 505 в линию, знамо дело

Ещё есть примочка "Металкор".

По существу набор педалей - штука индивидуальная, подбирается конкретно для музыканта, исходя из его запросов/требований. Для меня минимум (играю deathgrind с примесями различных стилей):
- квакушка;
- в моём случае гибридный преамп;
- эквалайзер.
В планах приобрести:
- дилей для соло;
- хорус для чистого;
- Whammy.
"У многих групп" даже одинаковых/схожих направлений на альбомах/концертах разный сетап, который ой как по-разному звучит.