Название инструмента / устройства: AlexFX Scream'n'Growl изначально заказывался M-mod, в итоге вышло что-то другое:)
Цена покупки: 10500+500 доставка
Средняя цена: ну самоделкины преампы около 10 и крутятся
Звук: // 8, не универсальный (см. Мнение пользователя)
Качество сборки / изготовления: 10, ничего не люфтит, не шуршит, доступная часть платы спаяна красиво и аккуратно
Внешний вид / дизайн:10, ибо можно самому дизайнить
Особенности и функциональность: 8 (минус 2 бала за зеркальное расположение In и Out)
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 9
Мнение пользователя:
итак
Преамп о трех каналах
1 канал имеет настройки гейн, тон и громкость
2 и 3 каналы имеют раздельные гейн и громкость, и общие бас, середина, верх
тумблер PAD - понижает уровень выходного сигнала
Спикосим
Начнем поканально.
1. Чистый. Заявлено что это своя наработка на основе Фендера. Из оных я слышал только блэкфейс, и чот на него не похоже:)) Но, чистый просто прекрасен. Даже на небольшой кромкости, даже с несильным гейном - замечательный. Если гейн выкрутить на максимум - уходит в небольшой брэйкап. Ручка тона весьма внушительно вносит изменение в конечный звук, так что можно и на телек басов добавить, и у леспола верха поднять. ИТОГ - чистый канал получает железную 10.
2. Кранч. В основном играл на СГ, ну и звук ОЧЕНЬ похож на Ангуса НАШЕВСЕ Янга. ну прям очень очень. скоростная атака, читаемость на высшем уровне, отсюда и заметка про неуверсальность - ибо если требуется сыграть что-то мутное, хрен выдет - ибо каждую струну слышно, каждая нота осязаема. Уровень гейна от почти чистого, до среднего такого хайгейна. (заигравшись я в какой то момент на кранче гейна накрутил больше чем на 3 канале:)) В моем варианте довольно сильно подрезаны басы, слллллдддджжжж поиграть не получится. Пока не до конца прочувствовал я этот канал, использую если нужен резкий как понос чистый, стокатные рифы и тп
3. Хай-Гейн. Вот тут моща раскрывается по полной. Басы тоже сильно срезаны, от чего по началу казалось что чего то не хватает, однако за счет этого в микс ложится прекрасно, ради эксперимента вписал на нем в старые композиции партии - эквалайзер можно практически не трогать - стоит как влитая.
Гейн очень широкий, от кранча до просто ада какого-то:) держу в районе 12 часов, и этого с избытком.
Отдельно нужно отметить 2 момента: 1. Дизайн - можно полностью перерисовать что-то свое. Если в 1 цвете - то стоимость не двинится, если добавлять цвета - подороже. 2. Александр человек крайне контактный - все обсуждается, в процесе пайки присылал сэмплы, и сам играл и мои диайники обрабатывал - так что в принципе результат был более чем предсказуем.
ИТОГ: Очень добротный преамп, особенно для тех, кто хочет играть в лампу дома, но не имеет возможности пользоваться усилителями и кабинетами.
ПС: само собой преамп не заменит фуллстэк, но звук этого преампа в мощник энгла мне нравится больше, не такой яйцерезный
ППС: фото и аудио попозже