Автор Тема: REACT:IR - реактивная нагрузка + аттенюатор + загрузчик импульсов  (Прочитано 280086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hirurg

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 145
Я пробовал. Тихо звучит. По мне даже очень тихо. По качеству... не знаю. Включить каб напрямую и просто прибрать громкость на усилителе, а бубнилку урезать презенсом - звучит убедительней. так что не пользуюсь. Но это мои усилители и мое личное мнение. Может быть другим нравится.

Согласен. Тоже надеялся на аттенюатор, но он с 4х12 8 Ом звучит очень тихо и приходится держать на полную. Хотелось бы запас по громкости на аттенюаторе, ибо тот, что сейчас малопригоден ИМХО. В остальном прибор радует, но аттенюатор очень огорчил, так как планировалось мониторить себя напрямую из аппарата при записи, но тихо и не пробивает микс из мониторов, вообщем не комфортно вообще... Даже думал вернуть аппарат в эмоциях назад, потом решил все же оставить и не рубить с плеча.
Есть ли возможность поднять громкость на аттенюаторе???
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2019, 15:28:32 от hirurg »

Оффлайн vasilius Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2179
  • www.st-rock.com
    • st.Rock
hirurg, напишите мне серийный номер с наклейки на приборе в личку

Оффлайн Олег Чаурс

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2681
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Кстати, у меня кабинет Ерасов Бул 1х12 8 Ом. Но за то радует что в левом положении регулятора каб выключен и не мешает.

Оффлайн vasilius Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2179
  • www.st-rock.com
    • st.Rock
Олег Чаурс, Если Вас не затруднит, тоже номер с наклейки мне в личку..

Если последние цифры меньше 05, то возможно некоторое увеличение громкости....

Оффлайн Alex_Che

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5729
  • Я тот, кто я есть, а не тот, кем мог бы быть.
так
к слову
у меня отсутствует серийник

Оффлайн Jackolo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3282
так
к слову
у меня отсутствует серийник
что-то вспомнился мне анекдот по самолет, спасжилет, свисток и акулу )))
(нажмите чтобы показать/спрятать)

Оффлайн Кот-Пилюн

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 742
все круто, но вот вопрос родился. Загрузил я пару импульсов, записал в девайс и теперь у меня доступен только канал FX. Т.е. поправить слот уже нельзя, даже посмотреть что там вообще в нем, так и должно быть?

Оффлайн vasilius Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2179
  • www.st-rock.com
    • st.Rock
Кот-Пилюн,

да, пока слот в состояния микширования - вы можете редактировать, при записи, весь микс "рендерится" в общий импульс и заливается в прибор, и для него возможно только редактировать ФХ настройки

Как вариант - можно сохранять настройки микшера на компе - тогда сможете всегда загружать их из файла и редактировать

В приборе нет столько места - чтобы я там мог хранить по 10 импульсов на один слот... тем более длинною около 200 мсек...

на видео-инструкции, deLuther показывает как сохранять настройки микшера....

Оффлайн deLuther

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 33526
  • alderman of morning star
    • Malefice
все круто, но вот вопрос родился. Загрузил я пару импульсов, записал в девайс и теперь у меня доступен только канал FX. Т.е. поправить слот уже нельзя, даже посмотреть что там вообще в нем, так и должно быть?
Можно вообще не сохранять в девайс, в любом пустом месте создал новый слот, накрутил настройки, сохранил или загрузил созданное до этого. Просто закрыл прогу без записи. Потом, при работе за компом, опять можно в пустом месте создать слот и туда загрузить сохранённое состояние микшера. В приборе хранить только слепки для живого исполнения (без компа), которые по необходимости корректировать через FX.
По мне так за компом так удобнее может быть. Можно и несколько слотов создать, просто они переключаются медленней, чем когда записано в прибор. Так что, если скорость переключения критична, тогда надо записывать в прибор тоже.
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2019, 23:54:59 от deLuther »

Оффлайн vasilius Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2179
  • www.st-rock.com
    • st.Rock
дети, Вы готовы?  :D :)

Оффлайн deLuther

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 33526
  • alderman of morning star
    • Malefice
Про микшер (показаны некоторые вышеупомянутые моменты):
https://youtu.be/-PU5cjBWx0M

Оффлайн Алексей Sam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • GuitarPlayer.Ru fan!

Оффлайн Pecheneg

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 194
  • С набегами
дети, Вы готовы?  :D :)
Так точно, капитан!
Партия таки готова?  :crazy:

Оффлайн vasilius Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2179
  • www.st-rock.com
    • st.Rock
Неужели?!)
Так точно, капитан!
Партия таки готова?  :crazy:

Че-то я дал маху... еще не готова, в работе...
Мне надо было сделать пост, чтобы пост deLuther'a с видео был в новом, отдельном посте...
Сорян...

ЗЫ: видео, как по мне понятное получилось..
если у кого какие вопросы есть - спрашивайте, ну или предлагайте ...

Оффлайн Cock-Rock

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Bjarmaland
Простите за неграмотный вопрос, тем более по теме, которая тут уже перетиралась.
Тут писали, как я понял, что для IR кабинетов выше 44кГц не актуально?

Вопрос вызван ситуацией, которая меня очень удивила, и которая, не знаю, имеет ли отношение к IR кабинетов: сижу я значит, жду ReactIR (уже скоро три месяца как  ;D ), в ожидании выбрал и купил аудиоинтерфейс Clarett, да поигрываю в BIAS в наушники. И вот я прямо не ожидал, даже цели такое проверять не было, но случайно заметил, мне показалось (ключевое слово), что 44.1/48/96кГц звучат в итоге по разному! Выше - как-то и почётче, и мягче (простите за взаимоисключающие параграфы)  :o
Вроде пишут, мол, аудиофилия и тп. Может показалось. (На самом деле, а тут вероятность того, что глюки, ещё выше, показалось, что даже без BIAS, просто в наушники гитара - тоже есть какая-то разница).
Хотя ещё мне вероятно приглючилось, что с разным размером буфера ASIO (64-128-256) звук в BIAS тоже разный, причём я не про щелчки, а про более объёмный что ли низ на более высоком буфере.

Я понимаю, что оффтоп, но поскольку связан косвенно с тем, что тут обсуждалось по прибору, надеюсь, не страшно, что спросил тут.

Может, поясните мне по-простому, с вертухи.  ;D
Приглючилось мне, или такое реально может быть, и чем может быть вызвано: запасом для ФНЧ перед оцифровкой, особенностями ли работы ЦАП/АЦП y аудиоинтерфейса, либо BIAS?


 


Loading...