Автор Тема: tc electronic studio konnekt 48  (Прочитано 858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maxbl4 Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • ...
tc electronic studio konnekt 48
« : Июля 13, 2013, 15:50:13 »
Собственно вопрос. Я пока не силен в гитарной записи,но раз уж такое дело..
Думаю раскошелиться на данное устройство. Нужен качественный звук.
И сразу возник вопрос. Глупый,но..
А в этой карте нет процессора эффектов?
И можно ли будет юзать guitar rig,pod farm и другие проги?Или они испортят качество записи?
P.S. Сильно не ругайтесь - я нуб в плане записи.  ???

Или лучше преамп какой-нибудь?  ???
« Последнее редактирование: Июля 13, 2013, 15:57:57 от Maxbl4 »

Оффлайн romk

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3760
Re: tc electronic studio konnekt 48
« Ответ #1 : Июля 15, 2013, 10:53:53 »
это карточка - аудиоинтерфейс. Хорошая. Для студии, для записи, сведения. Процессор эффектов в ней есть, но алгоритмы там не гитарные. Программы можно будет использовать любые. Но заплатишь ты за много каналов. А использовать для записи гитары вряд ли будешь больше двух. Поэтому разумней прицениться к карточке с меньшим количеством входов/выходов. Преамп (гитарный) это немного другое. И одно другого не заменяет и не исключает.  :)
« Последнее редактирование: Июля 15, 2013, 11:06:21 от romk »

Оффлайн 3F

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 275
  • борец с умом
Re: tc electronic studio konnekt 48
« Ответ #2 : Июля 15, 2013, 11:40:22 »
К тому же она файрвайрная. FW не со всеми контроллерами стабильно работает. А с некоторыми и вовсе не работает. Хотя, я читал, что последние версии этой карты доработанные в этом плане. Но лучше, пожалуй, поискать что-то на USB или PCIe, в зависимости от того, нужна ли мобильность. Да и платить за столько каналов зачем?