Автор Тема: Выбор кабинета к Engl Screamer E335  (Прочитано 1015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн quadrotek Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
Выбор кабинета к Engl Screamer E335
« : Июня 02, 2013, 18:16:19 »
Посоветуйте кабинет к данному усилку, ибо я совершенно не знаю какой покупать. Сразу говорю 4х12 не советовать.
Какой фирмы с каким динамиком...просто я не разбираюсь в них.
Заранее большое спасибо) Бюджет тоже не знаю какой, т.к. я ни малейшего понятия не имею сколько стоит хороший кабинет.

Оффлайн Anomaly

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2402
Re: Выбор кабинета к Engl Screamer E335
« Ответ #1 : Июня 02, 2013, 18:34:56 »
Yerasov bull 2x12 vintage 30

Оффлайн quadrotek Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
Re: Выбор кабинета к Engl Screamer E335
« Ответ #2 : Июня 02, 2013, 18:38:42 »
Yerasov bull 2x12 vintage 30
Спасибо) А почему его? Можете как то аргументировать? Что я от него получу?

Оффлайн Павел Якимов

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 233
  • гармоничный шум
Re: Выбор кабинета к Engl Screamer E335
« Ответ #3 : Июня 02, 2013, 20:33:48 »
вменяему черную коробку с 2мя общепринятыми динамика

Оффлайн BES

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3448
  • барыга, коммерс, все тяжкие
    • Sparrows’ Sons вконтакте
Re: Выбор кабинета к Engl Screamer E335
« Ответ #4 : Июня 05, 2013, 16:08:37 »
Посоветуйте кабинет к данному усилку, ибо я совершенно не знаю какой покупать. Сразу говорю 4х12 не советовать.
Какой фирмы с каким динамиком...просто я не разбираюсь в них.
Заранее большое спасибо) Бюджет тоже не знаю какой, т.к. я ни малейшего понятия не имею сколько стоит хороший кабинет.

запросто каб посоветую и даже продам, но это уже не по теме будет)

если по теме
надо брать каб с достаточно балансно звучащим динамиком либо там может быть тембрально задран низ и нижняя середина
если будет динамик будет типа винтейдж 30 то комбинация засчет задранной верхней середины будет звучать как чистая пилорама тк скример один из самых пилорамных усилителей у энгла
хотя омжет задача и такой звук стоит получить
но в целом энглы хорошо дружат со всеми низастыми гитарными динамиками типа Fane Medusa 150, WGS British lead, Celestion Classic Lead и тп
всякие яркие дианмики типа гринбеков такому усилку противоплоказанны

Оффлайн quadrotek Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
Re: Выбор кабинета к Engl Screamer E335
« Ответ #5 : Июня 10, 2013, 18:08:49 »
запросто каб посоветую и даже продам, но это уже не по теме будет)

если по теме
надо брать каб с достаточно балансно звучащим динамиком либо там может быть тембрально задран низ и нижняя середина
если будет динамик будет типа винтейдж 30 то комбинация засчет задранной верхней середины будет звучать как чистая пилорама тк скример один из самых пилорамных усилителей у энгла
хотя омжет задача и такой звук стоит получить
но в целом энглы хорошо дружат со всеми низастыми гитарными динамиками типа Fane Medusa 150, WGS British lead, Celestion Classic Lead и тп
всякие яркие дианмики типа гринбеков такому усилку противоплоказанны

Интересно конечно...только вот я не совсем понимаю, что подразумевается под пилорамным звуком? верха задранные будут или что? на примере группы какой нибудь или отдельного трека можно привести пример?

Оффлайн KMG

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 844
  • completely insane
    • KMG personal page
Re: Выбор кабинета к Engl Screamer E335
« Ответ #6 : Июня 10, 2013, 18:22:14 »
Цитировать
я не совсем понимаю, что подразумевается под пилорамным звуком?
Представь себе звук циркульной пилы, сверлящей мозг, и станет понятно.

Оффлайн BlackDog

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 649
Re: Выбор кабинета к Engl Screamer E335
« Ответ #7 : Июня 10, 2013, 20:26:05 »
ВИнтадж  к скримеру не бери звук будет ядовитый

Оффлайн quadrotek Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
Re: Выбор кабинета к Engl Screamer E335
« Ответ #8 : Июня 10, 2013, 20:47:24 »
ВИнтадж  к скримеру не бери звук будет ядовитый
а что брать?

... и добавил:

Представь себе звук циркульной пилы, сверлящей мозг, и станет понятно.
вы можете что нибудь посоветовать?

Оффлайн Павел Якимов

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 233
  • гармоничный шум
Re: Выбор кабинета к Engl Screamer E335
« Ответ #9 : Июня 11, 2013, 01:42:56 »
менее верхастее, в12 лучше вверха обрабатывают, но они середину заваливают, т100 басовитые дины, может быть какой нить техас хет

... и добавил:

лучше сам себя слушай, если не понравится - продашь

Оффлайн BlackDog

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 649
Re: Выбор кабинета к Engl Screamer E335
« Ответ #10 : Июня 11, 2013, 07:14:00 »
из того что я слышал я бы Legend V12 взял по моему адекватный  дин, но хз как он со скримером будет дружить надо пробовать.

Оффлайн quadrotek Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
Re: Выбор кабинета к Engl Screamer E335
« Ответ #11 : Июля 11, 2013, 16:29:18 »
Всем спасибо за помощь))) Решил делать на заказ с определенными динамиками) Кому интересно у кого, что и по чем, в личку)

Оффлайн BES

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3448
  • барыга, коммерс, все тяжкие
    • Sparrows’ Sons вконтакте
Re: Выбор кабинета к Engl Screamer E335
« Ответ #12 : Июля 11, 2013, 16:31:09 »
Всем спасибо за помощь))) Решил делать на заказ с определенными динамиками) Кому интересно у кого, что и по чем, в личку)

напиши здесь какие динамики