Автор Тема: Выбор preamp`a  (Прочитано 3576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SinFuture Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Выбор preamp`a
« : Января 10, 2013, 23:46:14 »
 Всем привет,помогите пожалуйста выбрать преамп для игры в линию,я положил глаз на AMT SS-10 но не уверен,бюджет 13 тысяч,корпус/форма не особо важна

Оффлайн k.blox

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 237
Re: Выбор preamp`a
« Ответ #1 : Января 11, 2013, 05:48:36 »
Более универсальным будет RnR Dp-13,на форуме есть интересное предложение бу.По крайней мере 3 полноценных канала.Новый Yerasov Detonator p стоит чуть дороже вашего бюджета,у самого такой,по началу хотел поменятся на dp-13,сейчас решил оставить.Чистый в нем-просто замечательный,да и просто отменный преамп.Все зависит от того какую музыку играете,какой характер перегруза ингтересен.Спикерсимуляторы есть практически во всех рековых вариантах и для записи в линию достаточно пригодны.Не думаю что преамп Amt,в данном случае,будет лучшим выбором(сужу только по видео,сам не щупал)Есть еще множество вариантов,я думаю вам дадут достаточно ссылок и на напольники и рековые,мастеровые и фирменные.Очень хороший вариант изготовление у мастера на заказ,может и получится несколько дороже,но вы получите то,что нужно именно вам.Пишите ваши требования к преампу помимо возможности записи в линию.Количество каналов,нужен канал чистого,какой характер перегруза?Там и советы будут поконкретней.

Оффлайн dwst

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 826
Re: Выбор preamp`a
« Ответ #2 : Января 11, 2013, 06:02:48 »
DP-13 ещё дороже. У детонатора звук мне больше понравился, да и цена 13900. Не сильно выходит за бюджет.
Про мастеровой - это точно. Я сейчас почти заказал одноканальный преамп по схеме красного канала ректы (ну не хватает мне этого звука, а детонатор такой не выдаст).

Оффлайн k.blox

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 237
Re: Выбор preamp`a
« Ответ #3 : Января 11, 2013, 06:38:11 »
Да детонатор хоть и хайгейновый преамп,но характер другой,хотя в теме про него грелками выжимают мясо :)Но без олдскульного хай гейна тоже скучно.Однотипный перегруз тоже приедается,поэтому я советую более универсальный вариант.Сейчас на форуме за 12тр продается ДП-13.

Оффлайн dwst

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 826
Re: Выбор preamp`a
« Ответ #4 : Января 11, 2013, 06:56:20 »
в чём DP-13 универсальней? его перегруженные каналы - это практически тоже самое, что lo- и hi-gain режимы у детонатора.
в обоих преампах столько возможностей настройки, что однотипность ещё нужно поискать. например, на детонаторе я могу и на клине кранч выжать.
что касается характера, оба прибора - маршаллоиды со всеми вытекающими. и для раскрытия звука неплохо бы их пускать в мощник, подгруз которого дополнительно формирует звук. вот тогда будет действительно полный характер.
когда  себе брал детонатор, я знал, чего от него ждать. получил тот звук, который хотел. понадобилось что-то позлее - заказываю пред по мотивам ректы  ;)

Оффлайн pioneer

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2902
Re: Выбор preamp`a
« Ответ #5 : Января 11, 2013, 07:03:22 »
Всем привет,помогите пожалуйста выбрать преамп для игры в линию,я положил глаз на AMT SS-10 но не уверен,бюджет 13 тысяч,корпус/форма не особо важна
Не понятно,каковы стилевые предпочтения ТС,каковы требования к функционалу.
Более универсальным будет RnR Dp-13,.
Много их потом подолгу висит в коммерсе,гораздо дешевле,чем куплены были изначально..Факт налицо... ??? Ну и форм-фактор,всё ж рэк-не напольник.
 На мой скромный взгляд,неплохой мобильный и универсальный вариант с хорошим функционалом,возможностью автономного питания,приемлемым качеством спикосимуляции-это Булава SS 30 от АМТ.

Оффлайн k.blox

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 237
Re: Выбор preamp`a
« Ответ #6 : Января 11, 2013, 07:16:01 »
Согласен что все они маршалоиды,но универсальностью Дп-13 ,по заявлению производителя,можно считать разную основу каналов.Чистый-фендер,лоуд-маршалл,хай гейн-оранж.Три разных канала.За основу детонатора взята схема Богнер экстази и я не сказал бы,что лоуд и хай в детонаторе,отличаются кардинально.Дп 13 не щупал,пишу только по мнению форумчан и заявлению производителя и семплам.
« Последнее редактирование: Января 11, 2013, 07:18:02 от k.blox »

Оффлайн Humble-Bee

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2868
    • Доставка музыкального оборудования!
Re: Выбор preamp`a
« Ответ #7 : Января 11, 2013, 07:30:05 »
Обрати внимание на Alex Custom, звучат убойно и стоят порядка 11к

Оффлайн SinFuture Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Выбор preamp`a
« Ответ #8 : Января 11, 2013, 08:48:06 »
Я даже не знаю как описать характер звучания перегруза который я хочу,наверно устроит любой жирный пружинный звук
Послушал записи с DP-13 понравился,но он дорогой вроде,а с детонатором не нашел особо видео и сэмплов

Оффлайн SoutCross

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8560
  • Хэви навсегда
Re: Выбор preamp`a
« Ответ #9 : Января 11, 2013, 08:51:26 »
SinFuture,
Я за макс саунд и его солдано. ;)

Оффлайн dwst

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 826
Re: Выбор preamp`a
« Ответ #10 : Января 11, 2013, 08:57:13 »
SinFuture, я могу пару примеров детонатора записать быстренько. но у меня гитара слегка убитая и писать буду без мощника по цепочке детонатор - звуковушка - импульсы. это даст немного не тот звук.

Оффлайн SinFuture Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Выбор preamp`a
« Ответ #11 : Января 11, 2013, 09:06:20 »
А почему не тот,в чем отличие

Оффлайн dwst

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 826
Re: Выбор preamp`a
« Ответ #12 : Января 11, 2013, 09:15:29 »
во-первых, гитара у меня сейчас в таком состоянии, что почти не строит. звук в принципе не очень хороший будет.
во-вторых, с подгруженным мощником звук куда более интересный становится. а мощника у меня сейчас нет.
в-третьих, "Я даже не знаю как описать характер звучания перегруза который я хочу". можно примеры групп скинуть, которые звучат так, как нравится. а то детонатор, например, да и DP-13 под жёсткое модерновое звучание, конечно, можно приспособить, но всё равно характер звука у них несколько другой.

Оффлайн SinFuture Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Выбор preamp`a
« Ответ #13 : Января 11, 2013, 09:33:34 »
Тогда если еще есть желание запиши пожалуйста звучание детонатора

Оффлайн dwst

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 826
Re: Выбор preamp`a
« Ответ #14 : Января 11, 2013, 09:36:47 »
SinFuture, тебе какой звук нужен? перебирать все возможные варианты звучания - это нереально. напиши пару примеров, например блюз и фанк, а я их запишу.