vasilius, а можно у эквала сделать все 5 полос например в районе 3000-4000гц?
или каждая только в своём диапазоне?
Дело в том, что :
-прибор может использоваться как бассистами, так и гитаристами, с электро\акустическими гитарами и даже скрипками, виолончелями и т.д.
- так же прибор может использоваться как дуал моно - тоесть, например, бассист + гитарист - у каждого свой канал со своими настройками
-диапазоны на крайних значениях перекрываются, что б не было мертвых зон, и если вдруг, надо два значения, на границах диапазонов, регулировать.
-регулировка в очень широких диапазонах, тоже будет не совсем удобна в плане юзабилити - так как на низких частотах нужен шаг мелкий, и чем выше частота тем шаг может быть больший, но даже если делать логарифмически - то очень долго приходится крутить даже такой быстрый орган управления, как энкодер...
Вот из этих соображений эквалайзер такой какой он есть. Если сделать 5 полос с 3кГц-4кГц, то как говорил Д'Артаньян "... меня дурно приняли бы здесь и на меня дурно посмотрели бы там, если бы я принял ваше предложение"(с).
Если интересно мое личное субъективное мнение - то лучше и легче подобрать нужный импульс с минимальной пост эквализацией.
И дать звукорежиссеру за пультом сделать свою работу. Да и как по мне, если 5 полосный параметрический эквалайзер + лоу\хай пас + презенс не могут исправить ситуацию, то дело не в эквалайзере.
Прибор позволяет загрузить 1000 импульсов в папку \IR и загрузить 100 каб файлов, каждый из которых может хранить 3375 импульсов, что в итоге +337500 импульсов -))
Лучше потратить время на "забивку" того же оунхаммера в CAB файлы и перебирать импульсы, чем так мучаться с эквалайзером.