Вячеслав Slon, В Кубейсе теоретически это делать можно, но крайне неудобно. Жесткое ограничение по формату видео, видео входное обязательно должно быть со звуком (Кубейс просто подменяет звуковую дорожку. Если ее нету, как в моих эксперементах при съемке веб-камерой - то и кина нету

). В Кубейсе не видно кадры подгонки, нельзя всякие монтажи делать и т.д. В общем - в Кубейсе лучше не пробовать - у него по видео очень ограниченный функционал, состоит буквально из пары комманд. В Кубейсе эта функция вводилась для подмены звука в уже готовых роликах или фильмах по всей длинне видеоряда. Например, можно просто подменить иностранный текст озвучки переводным дубляжем.
А вот программка, ссылку на которую я тебе дал выше - очень хороша. Все форматы, любой монтаж, текст, фотки вставляет - все, что хочешь. Лучше если делать, то уже на специализированном продукте, что бы потом не упереться в тупик недостатка возможностей.