привет други и Алиса!!! а я снова
СНОВА студент,и это не дежавю

рассказываю по дням
ПОНЕДЕЛЬНИК
решил я звякнуть в институт,узнать когда собрание будет по поводу начала учёбы. а мне говорят(Гриша в курсе) "мы вас не можем зачислить,т.к. вы не из моск.области а у нас конкурс, и мы отдали предпочение местным. хотите - учитесь за деньги". ФИГАСЕ НОВОСТИ!!!
ВТОРНИК
приезжаю с работы к 16:00 туда выяснять,что к чему и "чё эта за фигня-та такая!!!!" мне сообщают ещё офигенную новость - льготы "красных" дипломов отменили(здал профилирующий предмет на 5, и остальные уже не здаёшь), и если я хочу поступить - то ЗАВТРА должен здать русский и обществознание. ТАДАМ,а я то только историю учил!!! у меня паника,и ппц какая!!!!!!!!
ну думаю,в приёмной комиссии не буду ругаться,(женщина хорошая в приёмной комиссии,декан мой будующий,вроде самой это ей всё неприятно.я спросил её, где у них в городе книжный - учебник по обществознанию купить,ознакомится с предметом экзамена- всё рассказала как дойти).пойду-ка я сразу к ректору, пусть даст ентот ректор(а он за всё отвечает и всё решает) в письменном виде отказ мне напишет ,из-за прописки,а я оспорю.у нас в законе об образовании написанно, что равные условия вне зависимости от места проживания, а по поводу экзаменов - пусть мне дадут равные возможности с остальными абитуриентами,хотя-бы день отсрочки) вышел на улицу, спросил у девчёнок как его найти...и подходит охранник
- а вам зачем?
- надо
- зачем?
- поговорить
- он занят
- ничего страшного,подожду. скажите где его корпус и усё
- не скажу,он всё-равно вас не пустит
- пускай,я заявленине напишу у секретаря в 2х экземплярах,и заверю с печатями
- не скажу
- а если я сам найду?
- мы вас не пустим. напишите заявление у нас в сторожке,а вечером,после обхода мы передадим
- досвидание
в итоге нашёл корпус,но меня не пустили,часа 2 пытался и так,и эдак.выбил только телефон секретаря,позвонил,обрисовал ситуацию. сказали через пол-часа перезвонить. перезвонил - вы записаны на 14:00 в пятницу(!!!!!)....... ну много чего я понапридумывал что дальше делать,но попёрся искать книжный (2 часа электричка + метро,что-бы время не терять,поучить) думаю,завтра здаю экзаменны и сразу аппеляцию и далее по плану....магазин закрыт (часа полтора потерянно),иду на станцию,электричка через час-двадцать. в общем домой припёрся уже в 10часов. включил интернет,нашёл билеты и стал учить. чайник принёс,сахара кучу и кофе вагон (до этого ночь тоже не спалось - бесился,нервничал,искал законы всякие в интернете и т.п.)
СРЕДА
6:40 последний билет прочитан,мозг не соображает,начинаю умыватся -одеватся,а то что я уже в метро должен бытьв это время - не вспомнил
7:58 вокзал, момент откровения - опоздал на электричку,следующая так идёт,что уже опаздываю. дождался,сажусь в электричку,еду....и она встаёт на 20минут. приезжаю,прибегаю - диктант идёт во всю. ну естественно меня не пускают,и читать для меня исключительно после всех отказываются. ну и х"№%№ с ним,падууууумаешь..... жду экзамен по обществознанию(тоесть сплю - ныряю в сон,аж чуть не падаю)
здаю......здаю на 5 (пять) экзамен по программе за 7-11 классы по предмету который не знал.... фигасе я крутой!!!!!!
приходит глава приёмной комиссии и приводит препода с филологического. Сама зачитывает мне диктант,пишу - проверить не могу. ничё не понятно!!! у меня и так почерк ужасный,а тут ещё 9 лет ничё не писал - только подписи в последние 2 года ставлю на работе постоянно.,и рука,зараза всё закорючки в конце слова поставить норовит,а то и в середине.
итог - 4
ЧЕТВЕРГ(сегодня) приезжаю оплатить семестр (с мыслью - главное закрепиться,а там добится своего,хоть через суд). потом собрание и домой. в метро звонит телефон - декан "Дмитрий,вы завтра или как вам удобнее можете приехать за деньгами,вы будете учится на бюджете"

вот такая вот интересная неделя. а завтра на работу,я там небыл.всё запущенно,чую будет жарко. ну и фиг с ним. пью ликёр и жру ананас.чего и всем желаю