Опять кто-то ноты табам противопоставляет! А зачем? С какой целью? Главное ведь - музыка! Реальная музыка, которая цепляет! А кто как её учит там или воспринимает лучше ноты или табы - это его дело!

Главное - что на выходе! Причину со следствием путать то нельзя!
Ноты и табы прекрасно вместе дополняют друг-друга!

Кстати, в нормальных табах тоже обозначаются и длительности и темп!