J.T., 60 реально много! Что-то продаваны оборзели...
Карпентера надо смотреть. Оные выпускались в трех вариантах. С кленовыми, махагоновыми и ольховыми ушами. Звучат по разному. Кленовый очень на любителя, плоский и резкий звук. Остальные хороши. Особенно махагоновый. Внешне оные не различить, к сожалению. Только по году изготовления.
Вот вот, я находил старые объявы, эти махагониевые отдавали за 35т.р. В такую цену купил бы.
Вот в наличии в Москве
ESP LTD SC-607b BLK, похоже что новая и пишут КОРПУС: ольха, ГРИФ: клен. Хотя, 32500 может это много для этой гитары, но с рук их тоже редко можно найти, с Ибея б.у. в эту же цену обойдется.
... и добавил:кстати я бы еще Dean Rc7 рассмотрел. говорят просто огонь палка. зы у самого корейский рг7321. причем на удивление удачный. лоб в лоб был на уровне 7421. если разницы нет, зачем платить больше? 
Была бы она без флойда, купил бы, мне у нее дизайн нравится.

J.T., пэйпал мэй би. еще тут на гп у нас люмис за 20к лежит. люмисы вообще по моему самые нормальные шектера
Ой, Люмис махагониевый, мне кажется он бубнить будет. Я поэтому и думал взять новую их серию SLS, там корпус тонкий и клен присутствует, четкости хоть придать должно по идее и прибрать бубнение.