Blackwinged, есть серия американских гроверов кастом шоп мастеина и фридмана, видел в каталоге.
Довай пруф. Амеровские подписнухи их выходили в середине 90-х маленькими тиражами, периодически проскакивают, стоят по 3 зелени. Ща на ебее одна висит масти вишка. Никаких гроверов там не написано на клюхе, там Яксон, Юса и роспись поциента.
Мож они и есть в природе, американские гровера, но ты точно ничего не путаешь насчет мегадет?