Андрей85, смотри, если рычаг тянуть в другую сторону ситуация такая же, только наоборот!
То есть струна остается более натянутой, чем была до того как тянул рычаг
Ножи упираются во что-то, больше просто ничего не может быть.. Ты эти болты по которым они скользят выкручивал? Может на них уже зазубрины из-за длительного отсутствия смазки? Попробуй упорные болты повернуть на пол оборота, ситуация не улучшиться? Или сами ножи настолько затупились что упираются достаточно для того чтобы уравновесить остаток силы пружин... Я не знаю, рассуждаю просто логически. Сам свой флойд разбирал, конструкцию более менее рассмотрел, и просто не могу представить другой причины такого бага...
Можно было бы предположить что топ-лок недостаточно струны прижимает, например если очень толстые.. Но тогда бы флойд только в одну сторону глючил по идее.