Califf2000, ну значит, если на dsl15h хреновый транс, то оттого, что я поставлю в него EL34 у меня мало что поменяется?
вопрос требует обстоятельного ответа.
если хреновый транс, и сделают норм модинг или другой транс, звук поменяется.
34-е лампы и 84-е не взаимозаменяемые. 84-е (на мой взгляд) хуже, это воксоиды. кому нравится классический звук вокса - на здоровье. 34-е - это классические маршаллоиды, 84 - попадаются эпизодически в маршаллах.
вообще в принципе все лампы отличаются друг от друга в зависомости от вида - 34-е одни, 84-е другие, 6L6- третьи и так далее. лампы также делятся на две группы: которые ставят в мощник и в пред. любой усилок состоит из мощника и преда.
на мощник и пред ставятся разные виды ламп. бывают гибридные усилки у которых мощник транзистор, а пред ламповый или наоборот, не помню точно.
ну и напоследок - в век аксов не вижу смысла заморачиваться этой фигней, это я, как старый пердун, дома кайфую от теплового лампового звука, а на базу один хрен вожу с собой под))