Что касаемо меня,я не юзаю пассивы по 3м причинам-шум,большая ёмкость(при моих руках идёт тупняк-на дистошн с начала клин,а потом дждджджджж),я тупо не знаю что мне надо и что меня устроит,читаемость всё же хуже,пассивки захлёбываются и некоторые частоты проваливаются при скоростной игре,что даёт ни полную картину звучания,может кому то нравится выделенный спектр частот,мне нет.Да и инсталяция звукоснимателей проста как кинтер сюрпиз собрать.Ну ДУРЬ и МОЩЬ!
... и добавил:
ncr, Ну если процы,то AX FX реальная штуковина.Я сам на поде поиграл,как то уже сразу руки потянулись к лампе.Это у препода когда был.