Jackson USA -даже не обсуждается
Jackson Stars -мегакруто
Grover Jackson -суперкруто
Jackson PRO -очень круто
Charvel -круто
Интересная иерархия

Jackson Stars и Grover Jackson - это одно и то же, просто начиная с 2000х годов все инструменты для японского рынка, которые раньше были под брендами Grover Jackson, Jackson Stars и Team G.J. теперь носят имя Jackson Stars.
Старсы, так же как и гроверы, могут быть и самых низких ценовых линеек (от 350 баксов за новые и вобще копейки за б/у), и топовых, которые по комплектациям не уступают многим америкосам (хотя мегакрутость ЮСА действительно сомнению не подлежит)
Почитай на досуге этот топик хотя бы с середины, очень много про старсы с гроверами обсуждалось.
Чарвел ты тоже очень странно расположил в самом низу, они, между прочим, многие модели тоже в штатах делают

И вобще, сама фирма джэксон и выросла из чарвела

японские чарвелы тоже есть мегакрутые, например model 6
22к за гровер динки - вопрос тоже размытый, ибо это может быть и бюджетный динки, а может быть и топовый, с эбони на накладке, перламутровыми зубами, шаллером/офр, сеймурами/емг, ну и т.п.

первый будет стоить у нас до 500 баксов, второй далеко за тыщщу
