RF, Для начала стоит попробовать протсо вытащить мощные лампы и обратно вставить. Проверить, повторится ли синдром. Можно поменять их местами и проследить та-же лампа дуркует или нет. От этого и будут выводы относительно замены или ремонта.
Сегодня попробовал местами поменять лампы и вправду одна из них спустя пару минут после старта начала "мигать" и шипеть. Заменил на новый комплект 6L6 JJ, проблема ушла. Теперь надо бы смещение (БИАС) настроить. Кто даст рекомендации как правильно все сделать. На новой подобранной паре ламп на коробочках бумажки были наклеены 37мВ, я так понимаю это для ориентира при настройке смещения?
Еще наблюдение, предыдущий (родной) выходной комплект работал с синим свеченим, когда анодное подавалось. Здесь где-то в ветке описывалось, что это нормально, режим такой. А когда я поставил новый комплект от JJ, то этого свечения нет, просто как обычно светятся. Работают вроде норм, но смещение не подстраивал еще. Это нормально или из-за не выставленного БИАСа?