Я дождался наконец!

Пришел R&R SOLO в последней модификации, с тумблером ROUND/EDGE. Эта ручка заменила переключатель мощности и теперь усилитель только 20W. Заказал и оплатил 13 января, забрал сегодня, 1 июня (покупка для терпеливых, ага). Месяц груз шел ТК ПЭК, причем трекер у них и не менялся, 2 события — приняли и пришло (не 1й раз так с ними). Коробка пусть и без фирменного лого, но зато приятная, пенопласт повторяет форму девайса.
Кабинет купил б/у (Yerasov Bull 112 с Celestion Vintage 30), также идет другой транспортной компанией, поэтому решил пока поиграть в звуковуху в режиме PREAMP. Подключал через REC OUT, слушал напрямую без программ:

Зеленый канал (чистый) особо не трогал, но заметил хорошую отзывчивость в динамике и некое стекло (призвук?) в звуке.
Синий канал пока неинтересен.
А вот красный канал (перегруз) гонял долго. Поначалу звук не особо впечатлил, но покрутив ручки, понял, что отстроить его можно достаточно гибко. Особенно понравилось то, что сразу слышны изменения в звуке.... например, на том же Yerasov Gavrosh 10H только крайние положения ручек давали какой-то эффект, что несколько раздражало. Гейна море — выкрутив ручку до упора, можно получить звук в духе sludge-стиля в любом месте грифа

Перегруз жиииирный и крупнозернистый, но лично мне не хватает плотности, атака смазанная выходит.
Что можно сделать? Грелку купить?

p.s. Подозреваю, что дело еще во встроенном спикосиме. Без какого-нибудь Torpedo Live или AMT Pangaea звучать все будет так себе. Разубедите меня, если я не прав =)