Всем привет! Сегодня стал обладателем R&R SL\LD 2016 года. Как говорится - в клубе!:) Звук просто потрясный! Давно присматривался к этому преампу, и очень рад приобретению!) Пока изучил только тему в вк, здесь прочитал не все. Прошу совета у обладающих преампом, как лучше подружить с цепью эффектов. Заранее спасибо за советы!!
Цепь такая - подключаю либо в оконечник Yerasov Blackspace старого образца и каб 1х12, либо в AMT Pangaea CP-100 и далее в карту E-mu. Имеются эффекты (лупер Jamman XT, Shift-Line Sunny бустер, Digitech Supernatural и Walker Reverb и Walker Zodiac Delay. Все педали имеют тру-байпас, у Супернатурала, Walker Zodiac и бустера есть выбор тру\не тру.
Попробовал я первым же делом засунуть все педали в петлю к R&R, но звук настроить не получилось. При включении петли чистый канал подгружает (вплоть до кранча, если ручки Send и Retern поставить более 12 часов), а на лидах появляется чуть больше фона(возможно, из-за питания педалей). Если ручки сенда и ретерна ставлю на меньшие показатели, то тогда несоответсвие по уровню, при включение дилея и ревера - звук становится тише.. Да и чистый все равно перегружается, а хочется сохранить максимально чистый звук 1 канала при использовании обработки.
Подумал, что это не беда, а включение петли на том же чистом без эффектов, можно использовать как фишку для получения брейк-аппа. Подключил последовательно: Выход преампа --- педали ---оконечник. Все звучит отлично, ничего не перегружает. Но возникла дилема - через какой выход правильно подключать - Power Amp или Line Out? Правильно и безопасно ли подключать через педали в оконечник из выхода Power Amp? Чисто субъективно, звук из Power Amp понравился больше, как в оконечник, так и в Пангею! Хотя при подключении через PowerAmp дилей все равно чуть проседает по громкости при включении, сказывается более мощный выход (в принципе внутри есть подстроечник уровня, можно подкрутить). Но хотелось бы услышать ваши мнения насколько это правильно для звука и безопасно для оборудования)