Я думаю, что только благодаря Революции мы имеем выходные, 8-часовой рабочий день, отпуска и т.д...
И конечно не только это, и не только мы.
А сейчас у нас это потихоньку отобрать пытаются, да уже многое отобрали
Потому, думаю праздновать надо, а забывать нельзя.