Автор Тема: Фан-клуб Телекастеров  (Прочитано 2876062 раз)

F61 и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Садовник

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11304
  • Live to play live !!
Re: Фан-клуб Телекастеров
« Ответ #44580 : Июня 26, 2026, 18:50:46 »
Лагуна,
ну я вибрирую норм. Просто, есть такие моменты, что хоть тресни,
не получится вытащить из сингла ноту более толстую,
жирную, тягучую, мощную, длиииинную, богатую,
как из хамбукера. Сингл для ритма? Ну да, оч хорошо.
Для соло? Коротенькие стреляющие острые звуки.
А на телеке они усугубляются ещё и эффектом тванг,
цвяк бряк, из-за бочонков, если на бридж датчике.
А я люблю чтоб звук можно было разнообразить,
рельс более универсальный датчик, попробую в бридж его.
Если не понравится, буду подбирать датчики синглы,
для телекастеров.


... и добавил:

Ты говоршь, ,,как на Палкере",  ;D так на Палкере - как на Фендере же.
Визуально.
 ;D


... и добавил:

Садовник,
а у палкера был ясень ;D
Мне ясень вообще не упёрся, тяжеловесная гитара.
Американский болотный ясень (лёгкий ) - так он на USA гитарах.
Этот телек, что я купил, мне кайфовый. Вес в сборе 3,250 кг.
Покрашен и собран очень качественно.
Вживую в руках очень приятный.
Вес приятный, и не тяжёлый, и не легкий,
хорошо сбалансирован на ремне.
« Последнее редактирование: Июня 26, 2026, 20:25:46 от Садовник »

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9075
  • shit in - shit out
Re: Фан-клуб Телекастеров
« Ответ #44581 : Июня 26, 2026, 19:10:39 »
А если тон прибрать, а гейн поддать, жирнее выйдет  :hitrez:

... и добавил:

 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Июня 26, 2026, 19:25:25 от HiRes.GP »

Оффлайн Spero_In_Inteligo

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9208
  • Код пишу, на досуге на проволоку нажимаю.
Re: Фан-клуб Телекастеров
« Ответ #44582 : Июня 26, 2026, 20:19:36 »
HiRes.GP, Тон этот... Убираю я его. Возня одна с ним. :rolleyes:

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9075
  • shit in - shit out
Re: Фан-клуб Телекастеров
« Ответ #44583 : Июня 26, 2026, 20:22:47 »
Да ну, полезна опция.
Хотя дело вкусов конечно. Мне помогает, приглаживает атаку когда она мне не нужна.

Оффлайн Садовник

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11304
  • Live to play live !!
Re: Фан-клуб Телекастеров
« Ответ #44584 : Июня 26, 2026, 20:28:06 »
А если тон прибрать, а гейн поддать, жирнее выйдет  :hitrez:

... и добавил:

 ;D ;D ;D
Зашибосик  :D ;D!
 :good:
А что за примочь? такое делает?

... и добавил:

HiRes.GP, Тон этот... Убираю я его. Возня одна с ним. :rolleyes:
Да. Нет тона - нет возни.
 :)

... и добавил:

Да ну, полезна опция.
Хотя дело вкусов конечно. Мне помогает, приглаживает атаку когда она мне не нужна.
Ручку громкости прибираем от максимума -
прибираем и тон, и атаку. Легко. Без возни.
« Последнее редактирование: Июня 26, 2026, 20:30:37 от Садовник »

Онлайн F61

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 35525
  • Зарегистрированный
Re: Фан-клуб Телекастеров
« Ответ #44585 : Июня 26, 2026, 20:59:30 »
Нет тона - нет возни.
Я так понимаю, пройдет еще лет 10 и будешь бить себя ушами по щекам — как же я жил без ручки тона??.. :o
1) у фендеров (с синглами) сустейн не меньше, чем у  гибсонов (с хамбакерами)..
2) сустейн — это далеко не самое главное качество гитары..  ;D

Оффлайн HiRes.GP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9075
  • shit in - shit out
Re: Фан-клуб Телекастеров
« Ответ #44586 : Июня 26, 2026, 21:08:24 »
Садовник,

Сам звук внешняя педаль овердрайв китайский + софтовый усилитель.
А партий - три  ;D ;D ;D

Оффлайн iZEP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 21513
  • .._ .__. .. __.. _.. .._
Re: Фан-клуб Телекастеров
« Ответ #44587 : Июня 26, 2026, 21:10:24 »
Цитировать
1) у фендеров (с синглами) сустейн не меньше, чем у  гибсонов (с хамбакерами)..
2) сустейн — это далеко не самое главное качество гитары..  ;D
Так его, Илона Маска Пол Рид Смита! Он тáк уж "доказывал" что састейн —
этто фсё! и у ПиаРэСов его есть!

Оффлайн DanLAGUNA

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23886
  • El Mariachi
    • Остатки группы
Re: Фан-клуб Телекастеров
« Ответ #44588 : Июня 26, 2026, 21:25:12 »
Садовник, Я проще делаю. Для соло использую бустер или фуз и все поет и пляшет. Соло закончилось - бустер вырубил.
Моя музыка не правильно звучит на хамбакерах. только на синглах звучит. Поэтому я даже гибсон продал. Да и чужую музыку вполне на синглах красиво можно сыграть.

... и добавил:

Зашибосик  :D ;D!
 :good:
А что за примочь? такое делает?


https://www.youtube.com/watch?v=izl0UCp7xuQ
« Последнее редактирование: Июня 26, 2026, 21:28:39 от DanLAGUNA »

Оффлайн Spero_In_Inteligo

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9208
  • Код пишу, на досуге на проволоку нажимаю.
Re: Фан-клуб Телекастеров
« Ответ #44589 : Июня 26, 2026, 21:45:35 »
Моя музыка не правильно звучит на хамбакерах. только на синглах звучит.

Что-то это как-то слишком..? :hmmm:

Оффлайн Садовник

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11304
  • Live to play live !!
Re: Фан-клуб Телекастеров
« Ответ #44590 : Июня 26, 2026, 22:06:04 »
Я так понимаю, пройдет еще лет 10 и будешь бить себя ушами по щекам — как же я жил без ручки тона??.. :o
1) у фендеров (с синглами) сустейн не меньше, чем у  гибсонов (с хамбакерами)..
2) сустейн — это далеко не самое главное качество гитары..  ;D
Возможно. Вероятно.
Но, сегодня - такое мнение имею.
Те синглы Фендеров, что имел - US ST, TEXAS SP
не произвели на меня впечатление, а уж всякие
Индонезо/Кореянско/Китайские синглы
так тем паче. Наверное, дело индивидуальных предпочтений.
А ещё, мне просто противно слушать, как они фонят, синглы
Хадосць какая, фонящая, тьфу... :pozor:
Имел сет полный EMG DG , синглы нефонящие EMG SA,
ну тоже, никакое...
Сингл нефонящий в Steinberger Spirit,
тоже....лучше без него...
 ;D
« Последнее редактирование: Июня 26, 2026, 22:10:29 от Садовник »

Оффлайн Spero_In_Inteligo

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9208
  • Код пишу, на досуге на проволоку нажимаю.
Re: Фан-клуб Телекастеров
« Ответ #44591 : Июня 26, 2026, 22:18:56 »
Садовник, а я волею судеб год играл в стоковый сингл алниковый на телеке. да, для дж-дж.
Проникся. Хрен с ним что фонит.

У хамбакера звук мощный, а у горячего сингла - агрессивный, прям прорезает. Есть в этом кайф. 8) :hitrez:

Да! Немаловажна деревяшка, что она сама выдает. На втором, полностью краснушном, вклеенном инструменте  - сингл в бридже не вижу, не будет того фокуса и злости. ???
А вот с хамбакером там совсем хорошо все :)

Оффлайн Садовник

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11304
  • Live to play live !!
Re: Фан-клуб Телекастеров
« Ответ #44592 : Июня 26, 2026, 22:52:47 »
Ну, я не отрицаю того факта, что важно именно целостное
восприятие конкретного инструмента, в котором именно сингл
удачно живёт, и доставляет удовольствие.
Я просто сравниваю ощущения при нажатии пальцами на струны:
без удара медиатором по струне, правой рукой,
только пальцем левой руки нажимаю на струну , контакт резкий с ладом,
и на хамбукере эта нота звучит. Не так мощно, как при ударе медиатором.
Но звучит, отдача всё равно поисутствует.
То же самое движение левой рукой на сингле,
без медиатора, просто прижимаю резко струну к ладу,
и нота звучит вяло, неубедительно, тускло, провально.
Вот и разница, между хамбом и синглом.
Добавим сюда гадкий фон.  :(
Вобщем, синглы хорошо для тех, кто играет ритм, чёсиком,
и на клине, на кранче.
Вот запесал сингл на бочонках, нековый сингл телека.
Миленько так... :angel:


... и добавил:



... и добавил:

А вообще, кайфушно играть в разогнанный оконечник лампы,
когда кабинет включен в гнездо 10% мощности в коробочке
Load box AMT PE15.
Просто шикарная коробочка! Однозначно, горячие рекомендации.
Совершенно иначе , очень красиво звучат EL34 лампы
в разогнанном раскочегаренном оконечнике.
Можно спокойно играть хоть ночью.

... и добавил:

И второй опус, то же самое, на хамбукере нековом.
Гриф телек, боди страт. TeleStrat.
Машинка ликвидирована, сделан мод Hardtail.
« Последнее редактирование: Июня 26, 2026, 23:18:39 от Садовник »

Оффлайн DanLAGUNA

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23886
  • El Mariachi
    • Остатки группы
Re: Фан-клуб Телекастеров
« Ответ #44593 : Июня 26, 2026, 23:19:56 »
Садовник, синглы ам ст шляпа.. кастомшоповские бери

... и добавил:

хотя на телеке у меня и от ам стандарта ништяк были..а вот у страта шляпа

Оффлайн iZEP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 21513
  • .._ .__. .. __.. _.. .._
Re: Фан-клуб Телекастеров
« Ответ #44594 : Июня 26, 2026, 23:23:22 »
обитателям определённой территории могу посоветовать
https://apgpickups.com/en/product-category-en/products-en/telecaster-en/