Автор Тема: Фан-клуб гитар PRS  (Прочитано 1168910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Badbrains

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1821
Re: Фан-клуб гитар PRS
« Ответ #14235 : Июня 20, 2026, 12:38:35 »
В целом очень дорого, но новые и стоят дорого.

Ну кстати не так уж оно и дорого Например вожделенный CE24-semi-hallow, будучи самой универсальной гитарой из тех что существуют, всего на всего $2500 за новый. Что гораздо дешевле чем какие-нибудь уныло-невзрачные Suhr т.д.

Красота! Которая заменяет целый парк гитар ибо тут тебе страт, лп и полуакустика в одном флаконе, без особого ущерба для этих ипостасей.


Столько или даже дешевле выйдет любой S2. Мне кстати нравится Vela, жаль что их с накладкой из эбони не делают, или хотя бы с кленовым грифом.



... и добавил:

Кстати у них недавно вышла лучшая гитара для метала Mark Holcomb, как бы я не был скептичен относительно специализированных под метал гитар.

С мензурой 25.5 (для строя drop G#), наконец-то фиксированным бриджем. Кленовым с эбони грифом и топом из красивейшего манго (!!!)
« Последнее редактирование: Июня 20, 2026, 13:03:02 от Badbrains »

Оффлайн gekom

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 219
Re: Фан-клуб гитар PRS
« Ответ #14236 : Июня 20, 2026, 13:16:35 »
Если бы хотел PRS, искал бы максимально старую.
Лучшая PRS из тех что у меня была Custom 24 1992 года, остальные были новее и так не впечатлили.

Оффлайн belensky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3237
Re: Фан-клуб гитар PRS
« Ответ #14237 : Июня 20, 2026, 14:50:22 »

Красота! Которая заменяет целый парк гитар ибо тут тебе страт, лп и полуакустика в одном флаконе, без особого ущерба для этих

Ну да особенно хорошо тут будут промежуточные 2 и 4 положения звучать это же основа основ страта. Как и нековый сингл(не отсечка)  :D
 

... и добавил:

Если бы хотел PRS, искал бы максимально старую.
Лучшая PRS из тех что у меня была Custom 24 1992 года, остальные были новее и так не впечатлили.

Не знаю, какой-то особой магии в старых гитарах не заметил, на новых хоть датчики нормальные.
Все эти pre factory, old factory и рассказы о каком-то особом качестве и более ручной работе в «былые времена» сказки для перекупов. Любой кто держал современные core и старые увидит что все и там и там сделано хорошо.. на старых кстати косяк был с выцветанием лака, и часто лак на грифе отшелушивается, при передадовке(когда ты проклеиваешь накладку столярным скотчем).
Вот что точно стало УГ так это современные CE. Раньше там было взрослое железо, топ фрезерованный как у custom, сейчас корейское железо, более плоский топ, уг датчики иногда еще и матовая а ля типовой индонез.   
То есть из взрослой гитары не не уступающей custom 22 сделали промежуточный демо вариант.
« Последнее редактирование: Июня 20, 2026, 14:59:47 от belensky »

Оффлайн gekom

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 219
Re: Фан-клуб гитар PRS
« Ответ #14238 : Июня 20, 2026, 15:11:51 »
Ну да особенно хорошо тут будут промежуточные 2 и 4 положения звучать это же основа основ страта. Как и нековый сингл(не отсечка)  :D
 

... и добавил:

Не знаю, какой-то особой магии в старых гитарах не заметил, на новых хоть датчики нормальные.
Все эти pre factory, old factory и рассказы о каком-то особом качестве и более ручной работе в «былые времена» сказки для перекупов. Любой кто держал современные core и старые увидит что все и там и там сделано хорошо.. на старых кстати косяк был с выцветанием лака, и часто лак на грифе отшелушивается, при передадовке(когда ты проклеиваешь накладку столярным скотчем).
Вот что точно стало УГ так это современные CE. Раньше там было взрослое железо, топ фрезерованный как у custom, сейчас корейское железо, более плоский топ, уг датчики иногда еще и матовая а ля типовой индонез.   
То есть из взрослой гитары не не уступающей custom 22 сделали промежуточный демо вариант.

Мое мнение исключительно на личном опыте, было больше 10 PRS разных моделей и годов, самой старой была CE 1990, самой свежей 2015 год.  Просто из всех самый интересный звук был у гитары 1992 года, большой разницы в качестве изготовления, не заметил, может свежие покрашены чуть лучше старых.
На старой СЕ были сколы на голове грифа, но лак не отшелушивался, топы выцветали, но лично меня интересует звук.
Хотя у каждого свои предпочтения )

Оффлайн Badbrains

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1821
Re: Фан-клуб гитар PRS
« Ответ #14239 : Июня 20, 2026, 15:40:50 »
Ну да особенно хорошо тут будут промежуточные 2 и 4 положения звучать это же основа основ страта. Как и нековый сингл(не отсечка)  :D


Я не люблю и не понимаю всякие 2 и 4, да и вообще больше 2 звучков на гитаре не признаю, кстати на моем страте именно так. Хотя у меня уникальная гитара с  фишками которые чаще на не PRS встречаться, типа деки из корины и грифа из палисандра.



А отсечки у PRS звучат вполне как синглы. Хотя в нековой позиций как и в целом на чистом звуке я предпочту хамбы. Синглы мне только с перегрузом нравятся

... и добавил:

Вот что точно стало УГ так это современные CE. Раньше там было взрослое железо, топ фрезерованный как у custom, сейчас корейское железо, более плоский топ, уг датчики иногда еще и матовая а ля типовой индонез.   
То есть из взрослой гитары не не уступающей custom 22 сделали промежуточный демо вариант.

Матовая намного лучше, я такую хочу, ибо это легкий faded лак. Который уменьшает общий вес инструмента, лучше резонируют.
У меня на McCarty к слову тоже нитро-лак. А вот стандартный толстый глянцевый мне как-то не понравился.

Плоский топ тоже неплохо - меньше клена, меньше веса. Железо же рассматриваю как незначительную переменную.
« Последнее редактирование: Июня 20, 2026, 15:51:40 от Badbrains »

Оффлайн belensky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3237
Re: Фан-клуб гитар PRS
« Ответ #14240 : Июня 20, 2026, 16:12:13 »
Ну как говорится главное чтобы ты был счастлив.

Лично я матовый финиш не перевариваю. Если на гитаре регулярно играть, он начинает лоснится, в местах где руки регулярно в контакте с инструментом(гриф, локоть, возле громкостей и ручек) выглядит это весьма не симпатично и ничего особо с этим не сделать. Глянец всегда можно чуть всполирнуть.

Ну и чего чего а матового финиша как раз таки больше, когда инструмент делают в глянец, всю деку, гриф шкурят с постепенным увеличением наждачки. Вот на матовых это делается намного меньше, дошкурили до 320-400, и сверху просто лак просто с матовой присадкой.

Если посмотреть более линей так как раз таки часто именно матовые. Шкурить и полировать гитару одна и самых трудно затратных работ в производстве. С матовым, или еле крашенным, это все проще соответственно дешевле.

Оффлайн Badbrains

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1821
Re: Фан-клуб гитар PRS
« Ответ #14241 : Июня 20, 2026, 16:34:00 »
Ну как говорится главное чтобы ты был счастлив.

Лично я матовый финиш не перевариваю. Если на гитаре регулярно играть, он начинает лоснится, в местах где руки регулярно в контакте с инструментом(гриф, локоть, возле громкостей и ручек) выглядит это весьма не симпатично и ничего особо с этим не сделать. Глянец всегда можно чуть всполирнуть.

Ну и чего чего а матового финиша как раз таки больше, когда инструмент делают в глянец, всю деку, гриф шкурят с постепенным увеличением наждачки. Вот на матовых это делается намного меньше, дошкурили до 320-400, и сверху просто лак просто с матовой присадкой.

Если посмотреть более линей так как раз таки часто именно матовые. Шкурить и полировать гитару одна и самых трудно затратных работ в производстве. С матовым, или еле крашенным, это все проще соответственно дешевле.

На производстве я так понимаю сначала красят в глянец, а потом уже придают матовость. Хотя не берусь ничего утверждать.

В любом случае тот CE24, что я хочу это wood library, где мне в первую очередь важна накладка из эбоне, но с ней часто вместе идут датчики 57-08 и faded покрытие.


Оффлайн stratovalius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3292
Re: Фан-клуб гитар PRS
« Ответ #14242 : Июня 21, 2026, 05:54:24 »
Ну кстати не так уж оно и дорого Например вожделенный CE24-semi-hallow, будучи самой универсальной гитарой из тех что существуют, всего на всего $2500 за новый. Что гораздо дешевле чем какие-нибудь уныло-невзрачные Suhr т.д.
Красота! Которая заменяет целый парк гитар ибо тут тебе страт, лп и полуакустика в одном флаконе, без особого ущерба для этих ипостасей.

Столько или даже дешевле выйдет любой S2. Мне кстати нравится Vela, жаль что их с накладкой из эбони не делают, или хотя бы с кленовым грифом.
Это тема про PRS. Дорого именно за новые PRS. 2500$ + все расходы по доставке за CE это очень дорого.

Оффлайн Пол-октавы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Шансон - это когда плохому человеку хорошо.
    • Пол-октавы представляет...
Re: Фан-клуб гитар PRS
« Ответ #14243 : Июня 21, 2026, 12:01:50 »
Цитировать
С мензурой 25.5 (для строя drop G#),
:D