Вот решил рассказать историю, но не про меня, а про одного знакомого гитариста!

История связана с японским Фендер- стратом, на вид жутко винтажным! Год выпуска я не знаю, только краска на деке, бывшая когда-то белой и ставшая от времени уже жёлтоватой, местами уже вытерлась! Была видна красивая волокнистая структура ясеня!
Гриф кленовый довольно толстый с заметным радиусои скругления без накладки имел желтый цвет! Сзади отчётливо виднелась "бурундучья" ореховая вставка! Датчики датировались чуть ли не 54 годом(была к страту соответсвующая книжечка)!
Так вот, этот страт ему купила в подарок его жена, будучи в Японии! В начале 2000-х годов! Где-то там нашла музыкальную коммиссионку, и он там висел по цене в пересчёте в 800 доларов США! Но в это время как раз этот страт присмотрели несколько молодых японцев, по виду явно какие-то рокеры-панки! Она к ним,-мол уступите, ребята! Я аж из России приехала! Те подумали-подумали, пошушукались и кивают головами - да, забирай! Россиия ведь и вправду так далеко! Вот так она его и купила!

Кстати по личным ощущениям, гитара тяжелее обычных,-заметно сразу! Но совершенно не помню, на скольких болтах гриф и какой анкер!