ARY,
1. пихать под пятку можно кусочек деревянного шпона (но медиаторы ,монетки и прочее - тоже кладут, те кто не заморачивается). Это не только позволит болтики на седлах вкрутить, чтобы меньше мешали, но и увеличит угол грифа по отношению к корпусу, что положительно скажется на удобстве игры. ДА - изменятся немного частоты и общая отдача, но не настолько глобально, чтобы, блин, невозможно было играть.
2. У тебя обычный шпонированный мекс, их большинство в бюджетном сегменте. Если нет денег на большее ,можно и на таком прекрасно играть. Да, под шпоном там 4-5-6 склеенных вместе дощечек. Но, это всеже дощечкип, а не ДСП, картон или прочее УГ. Играть можно и нужно на таком.
3. Родные звучки там керамические - они действительно более громкие и тупые по звуку. Любые из алниковых бюджетных (тот-же тех-мех, который тебе с ним достался впридачу) будут получше в плане богатства звука.
4. пропилов (как уже сказали) на седлах делать никаких не нужно. Эти седла - стандартный бюджетный вариант - металл довольно мягкий - струны сами сделают себе бороздки и ничего никуда не сдвинется.
5. Пружин большинство пользователей ставят 3шт - оптимально для среднего калибра струн. И натяжение со стороны толстых струн делают зачастую больше - так больше шансов для ровнеой работы тремоло и сохранения строя.
6. ЭТО СРЕДНЕЕ АРИФМЕТИЧЕСКОЕ. ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ТЕ, КТО БУДЕТ НЕ СОГЛАСЕН С КАЖДЫМ ИЗ ЭТИХ ПУНКТОВ.

Спасибо за подробный ответ. Нет пока что гриф не буду шаманить. Если приспичит куплю короткие винты или седла другие. Высота струн устраивает!1.6 мм и 1.8 мм.
То что они торчат напрягло от того ,что ранее не сталкивался)) дальше по ситуации.
Вот тремоло пока отстроить не вышло..
6 болтов если открутить как советуют на 2 оборота все - то машинка потом гуляет и вдоль и немного поперёк ,если туда приложить усилие рычагом, может со стороны басовой струны стать чуть выше или наоборот.. этого же не должно быть или норма? 1)Оно должно быть ровно по всем сторонам одинаково? Для этого пришлось вкрутить 6винтов почти до упора зазор где то 0,6 мм. При это она не качается поперёк. Это ограничивает работу рычагом, но я им сильно не работаю так чуть чуть иногда.
Есть хорошая ссылка на 6 болтовое тремоло ? Киньте плз.. самому не лень просто рецепты местами странные.. читал уже много.
2)Со стороны басовых струн пружину натянул сильнее ( вкрутил винт чуть больше)
Верно?
На последних фото это уже датчики алнико на первых там керамика родные ..
... и добавил:И всем кто отвечал спасибо)) про седла стебы
Хорошо когда есть такой форум!