Голосование

Стратокастер строит?

Есть один, строит
28 (42.4%)
Есть несколько, все строят
33 (50%)
Есть один, не строит
2 (3%)
Есть несколько, все не строят
3 (4.5%)

Проголосовало пользователей: 66

Автор Тема: Клуб стратокастера  (Прочитано 11545210 раз)

GunFighter и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Садовник

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11005
  • Live to play live !!
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #206205 : Марта 05, 2024, 07:11:13 »

Я бы очень хотел посмотреть, чтобы хоть один из критикующих хоть как-то бы удобоваримо изобразил Огинского!

... и добавил:

И считаю, было бы справедливо, чтобы помимо техники - обсудили бы их саунд и их способ записи! Ведь это так важно, когда другие записывают, а для себя любимого можно и на смартфон со стороны! Это не столь важно, ибо времени не было!!!
 :crazy:
Володя,
с Уважением отношусь к твоим словам
ибо ты капитально прошаренный в гитаризме
и я как-то в ветке услышал звук твоей записи
это был страт (красный вроде?) и тогда я
отметил, что звук изумительно шикарный.
Но тут ты путаешь тёплое с мягким:
критика звука это одно, критика игры - другое.
Игру его все хвалили, я тоже.
А вот запись звучания достойна лучшего.

Насчёт твоих слов "обсудили бы ваш способ записи, предоставьте ваши доказательства, да не на телефон звук!" - изволь,
предоставляю свою репетицию.
Не начисто сыграно, есть огрехи!
Просто подбирал тон звучания гитары.
Внимательно приму критику, мне только на пользу это. Свои уши хорошо.
Иногда и чужие тоже хорошо.

Запись в Spark mini Line out
сигнал в внешнюю звуковую карту и из неё по USB в ноут. Никаких навешанных импульсов и эффектов никогда не пользую.
В Спарке звук цепочки грелка+Маршалл+дилей. Никаких реверов и хорусов.
Всё!
https://youtu.be/Cq9gUfhlof0?si=JSKFp7ipBAlMeweO

Оффлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 53927
  • Слесарь-сборщик пентатоник
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #206206 : Марта 05, 2024, 07:35:55 »
 :hitrez:
... Серёга тебе надо кроме перегруза...показать чистый звук твоих гитар(на разных положениях тембра)имхо конечно...типа обзорчика.Потому как определить звук полноценно  по перегрузу трудновато . ;) :alc:
(нажмите чтобы показать/спрятать)

... и добавил:

https://youtu.be/N3DMJpk1Wvo
« Последнее редактирование: Марта 05, 2024, 08:52:27 от кок »

Оффлайн Tyrion

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Мото-гитарист в поиске
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #206207 : Марта 05, 2024, 08:58:04 »
Садовник,
Техника игры на гитаре и запись гитары - совершенно разные вещи!
Что касается техники - то это главное в Полонезе, сыгранном Вильямсом.
Напоминаю, что был задан клич сыграть Огинского. В первую очередь, хотя бы близко к оригиналу. Появились ноты! Появились те, кто сыграл! Кстати, даже на баяне (и тоже классно!). Появились те, кто правильно сыграл. Появились те, кто это за 100 долларов сыграл.  ;D
И появились те, кто это неправильно совсем сыграл, но стали придираться к качеству звучания гитары на записи. Тем самым уведя вопрос из плоскости, собственно, самого произведения и качества исполнения произведения в плоскость записи!
Более того, если кто-то написал, что сюда бы подошел звук звук Лес Пола - это не те, кто тебя поддержали! Это те, кто рассуждает за целостность звучания произведения в первую очередь!
Ты с поразительной ловкостью интерпретируешь мысли других людей в свою пользу! Эта способность у тебя прокачана до совершенства!  ;D

Я лично с твоими заключениями категорически не согласен!
Справедливости ради, я специально заморочился и послушал запись Вильямса на хороших мониторах. И могу с уверенностью сказать, что звук у него нарулен с классной серединой.
Заключение, что Огинского надо играть только на неке - вызывает полное недоумение!  ??? Почему? Его можно вкусно сыграть на любом датчике. Дело в руках!
То, как Вилиамс записал - вызывает у меня уважение! Одним кадром, с хорошей техникой, разучив произведение! Всего 3 пункта, про остальные я и не говорю.
Вот когда ты хотя бы один бенд нормально вытянешь, когда мы услышим наконец звук твоей гитары (НЕ ГЕЙН! А ЗВУК!), да записанные хотя бы как у Виллиамса - вот тогда поговорим за АЧХ, визги и пердеж!
Пока что я могу сказать одно - если вывести Вилльямса и тебя на живую сцену - то его гитара нормально ляжет в микс (с небольшими корректировками по месту), портить общую картину точно не будет. Очевидно, что человек в теме.
Что же касается твоего звука - звукорежиссеру придется попотеть! Он у тебя вырежет весь твой низ, скорее всего выделит середину и срежет верха. Тебе такой звук точно не понравится, так как он будет полностью отличаться от того звука, что ты наруливаешь в Спарке! Да и гейна тебя попросят убавить на 2 порядка!  ;D

... и добавил:

Я к тому, что не стоит уводить от техники игры в вопросы записи!
Запись - отдельный мир! Обсуждать качество записи на фоне неспособности сыграть хотя бы нота в ноту, даже без мелизмов, как это задумал композитор - НЕПРАВИЛЬНО!

Давай уж лучше будем идти поступательно! По важным ключевым точкам!
1) Техника и разбор произведения
2) Построение звукового тракта
3) Запись и сведение
4) Представление аудитории
5) 100 долларов  :crazy:
При любом раскладе без пункта 1 дальше двигаться бессмысленно!  ???


... и добавил:

(нажмите чтобы показать/спрятать)
Техника, тайминг - прекрасные! Музон, конечно - хендерсятина еще та!  :D :D :D
« Последнее редактирование: Марта 05, 2024, 09:58:13 от Tyrion »

Оффлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 53927
  • Слесарь-сборщик пентатоник
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #206208 : Марта 05, 2024, 10:09:53 »
 :D
...ага...хендерсятина!))) :alc:

Оффлайн wilyams

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1125
  • Мир Вашему Дому!
    • Need For Melody
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #206209 : Марта 05, 2024, 10:22:00 »
wilyams, ты круто исполнил и главное технично! звук и прочие нюансы - это для звукорежиссеров.
Я Огинского только на баяне могу, помню его еще с музыкалки, но только его основную часть.
Благодаря Роланду можно услышать его как на скрипке, так и на флейте:

https://youtu.be/nXatwLCZhP0

Флейта местами резковато звучит ибо писал напрямую на вебкамеру....
Отлично сыграл! Полонезы разные нужны, полонезы разные важны!  ;D

... и добавил:



не соглашусь, сорри..  :)
это же не имитация максимального приближения к классическому (скрипично-виолончельному) звучанию, это гитарно-роковое исполнение ("я так вижу"), с совершенно другой подачей, активностью, вибрато, глиссы и т.д., поэтому звук вжилу..
Мальмсима послушай, где он играет токкаты и фуги, тоже не претендует на виолончель..   :git: :dance_dance: :crazy2:
все так, рад что понравилось! Специально не стал добавлять постобработку искусственную. Мне нравится натуральность больше всего!

... и добавил:

F61,  :alc:
Mальм говорит что хочет чтобы звучало как скрипка, правда не говорит какая, может 3/4? ???
Певучий звук, нужен Страт SSH, с мощным и низким по тембру хамбом, Гатри например.. он кстати перешел после ковида, на 11 49  :crazy: может все подобные бенды на 11  ;)
https://www.youtube.com/watch?v=R2llLs4D5PA
Да, красиво  :)

... и добавил:

Не стоит объяснять! Все ты классно сделал.  :)
Я бы очень хотел посмотреть, чтобы хоть один из критикующих хоть как-то бы удобоваримо изобразил Огинского!

... и добавил:

И считаю, было бы справедливо, чтобы помимо техники - обсудили бы их саунд и их способ записи! Ведь это так важно, когда другие записывают, а для себя любимого можно и на смартфон со стороны! Это не столь важно, ибо времени не было!!!
 :crazy:
спасибо, я спокойно отношусь к критике  ;)

... и добавил:

Кстати...при всём уважении к исполнителю Полонеза...имхо подзуживает по высоким звук. :hitrez:

... и добавил:

 ;D
Как в Маршал)))
100% попадание, в Маршалл как раз и записывал, а сверху накинул фуззовую грелку  :)

... и добавил:

По поводу строя - у меня на одной гитаре - стандарт, на другой - ми бемоль. Разница - на пониженном строе на таких же десятках бенды тянутся гораздо легче. По звучанию мне лично нравятся оба строя.
« Последнее редактирование: Марта 05, 2024, 10:46:24 от wilyams »

Оффлайн Tyrion

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Мото-гитарист в поиске
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #206210 : Марта 05, 2024, 10:49:38 »
:D
...ага...хендерсятина!))) :alc:
:D
 :alc:

... и добавил:

спасибо, я спокойно отношусь к критике  ;)
Тут вопрос не в критике! А в том, как это делается, кем это делается.
Я объективно смотрю и сразу оцениваю.
Если мне опытный человек советует что-то - я прислушаюсь. Если по делу человек говорит - я прислушаюсь. Если по теме человек говорит - я прислушаюсь. Ну а если мы, например, обсуждаем тёлок, мотоциклы, тачки по фотографии, которую я сделал, а мне говорят, что забор на заднем плане не в тот цвет покрашен - вот тут я и охунедоумевать начинаю!
 ;D

... и добавил:

Так что, посыл по АЧХ совершенно не в тему! Совершенно не по опыту! И совершенно не по делу!
Серега, извини, но это так!
Чтобы, как минимум, оценивать справедливо, и допускать твои "фи" - давай ка, запиши нормально гитару и полонез! Тогда твои "Фи" я приму. Это будет выстраданная истина! Сейчас же это все на уровне теорий и похоже на русскую поговорку: "В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать"
« Последнее редактирование: Марта 05, 2024, 11:48:25 от Tyrion »

Оффлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 53927
  • Слесарь-сборщик пентатоник
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #206211 : Марта 05, 2024, 11:14:05 »
У меня на МелодиМейкер стоят десятки...и.... ощущение что мягко...т.е.при бэндах могу и перетянуть.... буду ставить 11е. :)..а если в ми бемоль то...хм...ваще 13е что-ли?))) ;D
Или пальцы такие(?)за кадык только цеплять... :D :pozor:
« Последнее редактирование: Марта 05, 2024, 11:19:12 от кок »

Оффлайн Mishell

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23788
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #206212 : Марта 05, 2024, 11:16:45 »
Tyrion,  :plus-one:

... и добавил:

Меня звук гитары в полонезе вполне устроил))))  Это вкусовщина в чистом виде 8)
« Последнее редактирование: Марта 05, 2024, 11:18:28 от Mishell »

Оффлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 53927
  • Слесарь-сборщик пентатоник
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #206213 : Марта 05, 2024, 11:25:19 »
 :)
Хочешь кранч.. добавь высоких..
Хочешь дист..убери))) ;D

... и добавил:

Шу чу

Оффлайн amirkhanov

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 26459
  • IBANEZ - go now ©
    • myspace
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #206214 : Марта 05, 2024, 11:26:53 »

Напоминаю, что был задан клич сыграть Огинского. В первую очередь, хотя бы близко к оригиналу. Появились ноты! Появились те, кто сыграл! Кстати, даже на баяне (и тоже классно!). Появились те, кто правильно сыграл. Появились те, кто это за 100 долларов сыграл.  ;D
Бедный Огинский)))) ;D
Все было в обратнном порядке, сначала 100 баксов, а потом уже клич)))  :D :D :D

Оффлайн Tyrion

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Мото-гитарист в поиске
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #206215 : Марта 05, 2024, 11:46:27 »
Бедный Огинский)))) ;D
Все было в обратнном порядке, сначала 100 баксов, а потом уже клич)))  :D :D :D
Что правда, то правда. Первыми были 100 баксов!   :sarcastic:
Но у меня даже в голове не укладывается, как это все переросло в писклявые высокие!  :crazy:
Хотя все происходит на моих глазах!

... и добавил:

Хочешь дист..убери))) ;D
Хороший колючий дист без высоких - увы, но не бывает!  :rolleyes: Если без высоких - он в овердрайв превращается теплый.

... и добавил:

Хотя, гитара это прежде всего середина.  :hitrez:
« Последнее редактирование: Марта 05, 2024, 11:50:52 от Tyrion »

Оффлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 53927
  • Слесарь-сборщик пентатоник
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #206216 : Марта 05, 2024, 11:53:49 »
Tyrion,  :)
...не совсем же убирать то()(а середина уже была...настроена) :D ;)

Оффлайн wilyams

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1125
  • Мир Вашему Дому!
    • Need For Melody
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #206217 : Марта 05, 2024, 12:03:32 »
У меня на МелодиМейкер стоят десятки...и.... ощущение что мягко...т.е.при бэндах могу и перетянуть.... буду ставить 11е. :)..а если в ми бемоль то...хм...ваще 13е что-ли?))) ;D
Или пальцы такие(?)за кадык только цеплять... :D :pozor:
логично, мензура же другая. Но, возможно, и пальцы   ;D

Оффлайн powernow

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4983
  • Стратокастер...пружины дают воздух в звуке!
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #206218 : Марта 05, 2024, 12:05:39 »
а где 100$ можно взять, там же где булочку с полки?
и .. главное что нужно сделать для этого? 8)
на PRS подобной гитаре, пора уже на ней чтото записать, легко делаю поддтяжки на 2.5 лада на 9ке ;)

Оффлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 53927
  • Слесарь-сборщик пентатоник
Re: Клуб стратокастера
« Ответ #206219 : Марта 05, 2024, 12:07:23 »
а где 100$ можно взять, там же где булочку с полки?
и .. главное что нужно сделать для этого? 8)
на PRS подобной гитаре, пора уже на ней чтото записать, легко делаю поддтяжки на 2.5 лада ;)
:hitrez: нуууу....панимаишь....это нужно лет десять в сша поработать. ;)

... и добавил:

 ...ваще за гриф могу забэндить))) :pozor: :D

... и добавил:

логично, мензура же другая. Но, возможно, и пальцы   ;D
;D ага)