Проголосовало пользователей: 83
0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.
bigdogdos, а у кого вообще в работе инструменты 60-х годов? берегут винтаж.
ну на студиях наверняка пишутся на них, я имел ввиду, что по концертам не таскают
нужно сейчас жить и кайфовать от хорошего струмента.
realife, а что с ними может случится, короеды сожрут?
сколько их осталось по всему миру этих настоящих винтажных фендеров-гибсонов ?!
сколько их было выпущено в те годы и сколько дожило до наших дней в рабочем состоянии?
объёмы выпуска в начале были меньше, соответственно их в принципе меньше.
это все относительно. Хавтан, Кильдей не парятся и таскают. Джон Мэйер тоже на стареньком страте играет, хотя ему сделали точно такой же кастом-шоп. говорит, мол "такой, да не такой"...другой вопрос, сколько их осталось по всему миру этих настоящих винтажных фендеров-гибсонов ?!
ExtremisT, ну, и почему инструменты 50-х гг стоят дороже, чем 60-х
Это не всегда так, зависит от конкретного инструмента, его состояния, комплектации, цвета, звука и кому он принадлежал
lumoder, у него этих лысых кастом шопов, конечно же, несколько... но в одном интервью он говорит, что периодически берет с собой оригинал 60-х, потому что, на некоторых песнях только он звучит именно так как ему надо.
... и добавил: давай брать в одинаковом состоянии инструмент 50-х и 60- х. какой будет дороже?