Не нравится не играй,тема фуфло,наверное сказывается возраст автора!!А если мне например вдруг разонравится блюз и лес пол тоже какашкаантикланосектотемы бежать создавать??Тогда думаю весь форум будет из такого кала и антиклубов состоять.Письма еще на завод ESP не отправил с просьбой прекратить выпуск гитар с ежиками??Не буду вступать дабы дело каждого на чем играть!
Блюз не может разонравится )) И вообще - играйте МУЗЫКУ . А не ,,фишки на фирмовом звуке ,, И вообще все великие песни были созданны на прстой гитаре с ТОМ и пассивными хамбами , вторкнутыми в простой ламповый усилок . Без всяких ЕМГ , флойдов и проччих миди процессоров . Пирчием часто эта гитара или усилок еще и подвергалась насилию местного ,,умельца,,

правда умельца звали Джон Дикон например или Джимми Пейдж )) В общем люди делали МуЗЫКУ а не занимались аппаратным фетишизмом .
Кстати опять же - мега фетишЪ Меса Буги как появился помните ? Когда Дон Рендал тупо (верне вычурно

) препаивал Фендеры и прочее , и дела мелко-серийку и кастом - так же как сейчас Азнаур или Крис . И какого нибудь Сантану и Ко это не останавивало - они слышали ЗВУК а не смотрели на шильдик .