именно поэтому по умолчанию это фан клуб Гибсон Лес Пол, а не ESP Eclipse например

p.s. небольшая выдержка из интервью с Джеймсом и Кирком:
"А Джеймс всегда интересовался гитарами?
Да, его всегда интересовали старинные гитары, и он знал, насколько они крутые. Сложно не интересоваться, когда гитары – твоя страсть.
Ты был с ним, когда он покупал Explorer '58 года?
да, парень привёз её на концерт, и обычно мы с Джеймсом отходим в угол комнаты и рассуждаем, как нам лучше выйти на сделку.
Джеймс:
У меня есть пять стандартных Les Paul ’59 и одна ’60. Есть несколько ’57 года. Есть чёрная с тремя звукоснимателями, есть рыжая «ласточка» ’58 года, которая прекрасно смотрится рядом с Explorer. Ещё есть Veleno и несколько уникальных гитар, которые мне реально нравятся. У меня большая коллекция «ласточек», а недавно нашёл гитару цвета серебристый металлик – было довольно сложно.
Как ты нашёл Explorer ’58 года, с которым сейчас гастролируешь?
Долго искал. Друг, который настраивает наши гитары и ищет нам всякие примочки и детали, сказал: «Эй, доступна одна парочка – «ласточка» и Explorer ’58 года. Интересно?». Мой дружбан поехал посмотрел, всё тщательно проверил. Позвонил и сказал: «Берём! И двух мнений быть не может!». Это были далеко не САМЫЕ дешёвые гитары в моей коллекции, но они того стоили. "