Именно!
Да собственно ничего не мешает подделке лучше оригинала быть, хотя это и нечасто случается, ибо основная идея их в том, чтобы использовать известный образ, продавать что-то дешевое.
Но вот я не уверен, например, что прсовские подделки под страт дешевле фендеров.
Я бы еще понял, если бы какой-нибудь производитель сказал бы- так, ну тут пятка ваще никуда не годится, ее спиливаем нах, делаем вместо вклейки сквозняк, добавляем пару ладов, меняем профиль грифа полностью, форму и наклон головы, эргономичные вырезы и меняем немного арктоп и т.д. - вот это был бы ЛП-подобный инструмент, а не реплика. А когда ты взял все 1 в 1 сделал, то изивините, это не бизнес, это шляпа и воровство. Это ты хочешь выехать на чужом горбе, который эти формы придумал, на них 100 раз наступил на грабли во время производства первых экземпляров и довел до такого вида, что это стало иконой и предметом всемирного фапанья.
Вот сейчас, например, у меня реплика ЛП кастома. Всем нравится, отлично выглядит и звучит, продавая ее я бы даже, наверное, приписал бы Блэк Бьюти в названии на авито... Только от этого она Блэк Бьютин не станет ни для кого, кроме как в моей голове и беря ее в руки я каждый раз осознаю, что я беру
Эдвардс (в первую очередь), а во вторую уже, реплику Лес Пола...
А были бы свободные деньги -взял бы оригинал и не читал бы форумы с надеждой найти побольше подтверждений-насколько оно похоже на оригинал
