PEPS, Тщательно отслушал приведённые вами видео , это было интересно так как в одних руках разные гитары (гибсон и джексон) , и пришёл к выводу подтверждающему мои подозрения , на гибсонах у Фридмана практически отсутствует атака , звук берётся как бы из ниоткуда и уходит в никуда звонкой атаки практически нет , звук держится на одном уровне , иногда правда перед нотой слышен "хруст" удара медиатора , в то же время когда он играет на джексонах звук более острый с отчётливым звонким началом и сразу плавно ниспадающий из-за этого нота и слышится как отдельный звук при игре , да и при игре на гибсоне складывается ощущение "грязи" у него , хотя раньше я за ним такого не замечал , я конечно могу и ошибаться , но всё же написал свои ощущения от игры Фридмана на разных гитарах .
Кстати по поводу атаки мне сейчас пришло в голову что у Вайлда то же самое в звуке , при ударе слышна не нота , а "лязгающий хруст" , а потом звучит ровная нота с которой он может делать что хочет , но отчётливой атаки всё же нет .