ну поскольку я тоже "пробовал", имею моральное право ответить.. ещё лет 20 назад я привозил в Москву первые Паркеры, когда о них вообще никто не знал, так же как и клавиши Норд Лит, туда же ..

это были пробы, проверка рынка оригинальными инструментами.. типа похвалился.

. теперь о гитарах.. вообще-то они не только деревянные, но и карбоновые и графитовые, с них эта ботва и начиналась, только потом пошли деревяшечки.. гитары хорошие, очень удобные, но и очень специфичные.. о том, что там страт, гибсон и акустика говорить смешно..

но Кукину всё можно.. в то время (90е гг), как говорят, "только ленивый" не брал себе Паркер.. прошло 20 лет и где они??.. ничего они не заменят, для халтур-гастролей-рокешкика-попсы с процессором зашибись, для них осталась своя ниша, она не огромна..
лады там не поменять никак.. как уже заметили, они на клею, без ножек (!) к материалу, к которому в принципе ничего приклеить нельзя, да ещё в точно определённом месте, иначе всё расползётся и будет у вас восточный инструмент..
... и добавил:DzenT, лучше поменять гитару, чем струны на ней..
... и добавил:не царское это дело..
