Если клеммы есть, то проще начать с них. Конечно, модуляционные эффекты могут в выдавать в стерео противофазы, но они будут плавать, а не напрочь глушиться.
А еще может быть где-то отпала общая земля каналов и левый канал складывается с правым. Хотя тогда низы не пропадут, пропадет центр панорамы.
Если клеммы не помогут, можно еще попробовать делить сигнал на стерео в самом конце цепочки (как я понял, брать со стереовыходов ревера, включаться в его моновход). И если не поможет, пошагово сдвигаться к ее началу.