Автор Тема: Выбор процесоора (ZOOM G2)  (Прочитано 1618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elenium Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1925
Выбор процесоора (ZOOM G2)
« : Февраля 12, 2007, 13:46:03 »
Такие дела: я хотел купить к своему комбу (Fender Frontman 15r) эквалайзер(6 полосной) и педальку какую-нить, но педальку не обязательно, так как звук моего комба спакойно уделывает комбы примерно той же ценовой категории (не тыкаю пальцем). Вопрос таков: купить зум г2 как эквалайзер + эфекты и прочая пурга для втыкания в комбас (и даже в комп) или купить отдельно аналоговый эквалайзер ( что-то типа АМТ) и педальку какую нибудь тож не дорогую. Или лучше вообще забить и купить AMT DistStation и радоваться.

Попрошу не говорить что лампа это труъ, эт и так понятно и не советовать сходить послушать такие цепочки. Пробовал ходить, слушать, но в этом магазе нет заземления и там даже ламповый стек звучит жутко, не то что примочки без заземления, вобщем добиться ничего не удаёться, домой с возвратом не дают, так сказать покупка почти наобум.

Оффлайн MiniVai

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • ЙА МИНИВАЙКО! :)
Re: Выбор процесоора (ZOOM G2)
« Ответ #1 : Февраля 12, 2007, 13:53:11 »
Выкинь на помойку комбарь и ни в коем случае не думай покупать Зум - только деньге выкинешь на это Говно!А про то,что твой комбарь уделывает другие комбари в этой ценовой категории,так я ваще плакал! :) За такую сумму уж и Marshall MG15 CDR в 1000 раз лучше будет!Не парь мозг,поднакопи бабла и купи чего-нить получше! :)

Оффлайн Pluto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4331
  • Мордентатор-мелизматик
    • инстаграмр
Re: Выбор процесоора (ZOOM G2)
« Ответ #2 : Февраля 12, 2007, 14:10:04 »
Ню-ню.. Чё круче - хреновый фронтмен, или дерьмовый маршал мг? :D

Автор - играй, пока, на чём есть, просто играй пока так, купишь потом себе Труъ-Джексон и нормальный ламповый комбег :)
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2007, 14:20:07 от Pluto »

Оффлайн MiniVai

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • ЙА МИНИВАЙКО! :)
Re: Выбор процесоора (ZOOM G2)
« Ответ #3 : Февраля 12, 2007, 14:17:17 »
Уж получше фронтмена - хоть не так сильно пердит! :)

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Выбор процесоора (ZOOM G2)
« Ответ #4 : Февраля 12, 2007, 14:18:33 »
Ню-ню.. Чё круче - хреновый фронтмен, или дерьмовый маршал мг? :D
Не такой уж и хреновый этот фронтмен меж прочим, чистый класный, только перегруз жесть :). С другими педальками не пробывал.

Оффлайн MiniVai

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • ЙА МИНИВАЙКО! :)
Re: Выбор процесоора (ZOOM G2)
« Ответ #5 : Февраля 12, 2007, 14:20:27 »
Нафига нужен комбик с одним чистым рабочим? ???

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Выбор процесоора (ZOOM G2)
« Ответ #6 : Февраля 12, 2007, 14:22:03 »
Нафига нужен комбик с одним чистым рабочим? ???
Кому то нужен хороший перегруз, а кому то хороший чистый, люди разные бывают.

Оффлайн MiniVai

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • ЙА МИНИВАЙКО! :)
Re: Выбор процесоора (ZOOM G2)
« Ответ #7 : Февраля 12, 2007, 14:26:37 »
Автор,же не написал,что ему требуется,а только рассказал всем как его комбик "уделывает всех в этой ценовой категории" :)

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Выбор процесоора (ZOOM G2)
« Ответ #8 : Февраля 12, 2007, 18:28:51 »
Ну и где конструктивизм в совете? Зачем ему выкидывать Фронтмен? Вообще большинство народу говорит (сам не пробывал) что сие чудо хорошо греется педальками в отличие от того же Маршалла МГ. Насчет перегруза как он есть МГ лишь на капельку лучше, но такой же ужас. А вот он спрашивает именно про грелки либо проц.
Афтару: Проц я втыкал в разрыв своего, ниче так, правда указанный миниваем эффект бубнежа действительно имеет место, но не смертельно, тем более я так понимаю ты не собираешься его гонять на полной громкости. В ламповый конец мой проц звучит всеже заметно лучше. И все таки проц это не то. Лучше возьми педальку какую нить на пробу/принеси комб с гитарой в магаз и испытывай. Не стесняйся, забей на всех смеющихся, если ты не совсем хорошо играешь. Не им же в конце концов потом с этим мучаться. Подбери то, что действительно лучше звучать будет. Пробывать старайся подольше, не 5 минут, а..... Чтобы просечь все ньюансы устройства. То что понравица, то и бери :) К тому ж хорошую педаль сможешь применить и в комбе ламповом.
С другой стороны педаль будет стоить от 1,500 руб. до 6000. В случае 6000 стоит призадуматься - а может что нить типа Ерасова ГТА-15 с более дешевой педалью было бы лучше (там только чистый, педаль все равно нужна будет)?

Оффлайн Bluetooth

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2473
  • Стратоман
Re: Выбор процесоора (ZOOM G2)
« Ответ #9 : Февраля 12, 2007, 19:37:30 »
Ню-ню.. Чё круче - хреновый фронтмен, или дерьмовый маршал мг? :D
птера....или если есть предвзятое отношение к российскому производителю, то санс амп :)

Оффлайн Elenium Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1925
Re: Выбор процесоора (ZOOM G2)
« Ответ #10 : Февраля 12, 2007, 21:13:51 »
Автор,же не написал,что ему требуется,а только рассказал всем как его комбик "уделывает всех в этой ценовой категории" :)
Про "всех" я не писал, я имел ввиду из того, что слышал, уж простите маршал не слушал, продовец отсоветовал сразу. Ты ещё скажи что роландовский куб 15 круче фронтмана 15G. Смешно просто.

Автор - играй, пока, на чём есть, просто играй пока так, купишь потом себе Труъ-Джексон и нормальный ламповый комбег :)
Ну просил же не писать про труъ лампу )) Джексон эт конечно круто, но бабулек на него пока нету, так что пока отпадает.

...Зачем ему выкидывать Фронтмен? Вообще большинство народу говорит (сам не пробывал) что сие чудо хорошо греется педальками в отличие от того же Маршалла МГ.... А вот он спрашивает именно про грелки либо проц.
Афтару: Проц я втыкал в разрыв своего, ниче так, правда указанный миниваем эффект бубнежа действительно имеет место, но не смертельно, тем более я так понимаю ты не собираешься его гонять на полной громкости. В ламповый конец мой проц звучит всеже заметно лучше. И все таки проц это не то. Лучше возьми педальку какую нить на пробу/принеси комб с гитарой в магаз и испытывай. Не стесняйся, забей на всех смеющихся, если ты не совсем хорошо играешь. ...Пробывать старайся подольше, не 5 минут, а..... Чтобы просечь все ньюансы устройства. То что понравица, то и бери :)
И я вот думаю зачем все советуют выкидывать фронтман? У него чистый хороший, это наверно понимают все + реверб ничего так. Помойму что-нить типа Блекмора на нём самое то играть, конечно кредлов не замутишь, но он и так не для такого звука. Про греется ли он или нет я вообще уже запутался, половина говорит, что с педальками звучит он как "злобный кал", половина что он прекрасно греется. Где правда?!?! Лично я делаю вывод из того что комбик чуствительный и у него хороший чистый- ОН ДОЛЖЕН ХОРОШО ИГРАТЬ С ПЕДАЛЬКАМИ.

Как я понял из постов, что проц для использования как эквалайзер с эффектами не есть хорошо, даже не используя его перегруза, который ужасен небось (именно на этой модели не слушал, но наверно так и есть).

Бюджет на педальку тогда примерно 3000р, дороже думаю пока покупать не имеет смысла, так что подходит AMT DistStation.

По ней встаёт вопрос: На сколько схоже звучание с сансампом? А то на сайте производителя послушал, чёт поганенько, совсем не похоже на санс амп, но говорят АМТ лучше ерасова.

Господа, я не могу притащить своё барахло в магаз ибо далеко переть и тем более хрен кто даст поиграть дольше чем 5 мин => не имеет смысла корячиться, в магазе нет заземления тем более, причём смертельно, можно сказать радио ловиться (наверно представляете, магаз рядом с оживлённой трассой) ) Так что весь звук уйдёт в унитаз.

Оффлайн BrutaliyMetallievich

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 238
Re: Выбор процесоора (ZOOM G2)
« Ответ #11 : Февраля 12, 2007, 23:56:55 »
1. Не морочь себе голову заземлением. Я с абсолютной уверенностью скажу что если взять 100 усредненных гитаристов то над заземлением парятся может 1, может 2 из них. Это абсолютно не критично.

2. Ты совершенно не втыкаешь в понятие "разогрев". Мой тебе совет - полазь тут по форуму, постоянно мелькают темы где объясняют что это такое. Ставить педаль перед усилком совершенно не значит "греть" его. Одну и ту же педаль можно использовать как в режиме перегруза так и в режиме грелки (впрочем одно плавно перетекает в другое при определенном кручении ручек педали). Транзисторные комбы греть НЕЛЬЗЯ (возможно аксакалы вроде AZG смогут привести в пример исключение, когда это возможно, но это будет 0.0001% из общего числа вариантов..).

3. Как владелец Frontman 15R с десятилетним стажем (у меня старый, ещё мексиканского производства) могу посоветовать - полностью убирай верх (просто в ноль его) - перегруз станет ощутимо лучше ))  Ненамного хуже чем совать в него какие-либо другие фиговины в бюджете "до 3000". Я считаю что этим звуком вполне можно обходиться, со временем накапливая бабло на что-то достойное.

4. "Лично я делаю вывод из того что комбик чуствительный и у него хороший чистый- ОН ДОЛЖЕН ХОРОШО ИГРАТЬ С ПЕДАЛЬКАМИ." - ошибаешься. Одно не следует из другого, и более того - нередко все происходит строго наоборот.

С наилучшими...

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Выбор процесоора (ZOOM G2)
« Ответ #12 : Февраля 12, 2007, 23:57:26 »
AMT DistStation - эт тоже самое что сэнсамп по виду по крайне мере и разница думаю в качестве да и только.
Да и ваще, это не совсем то, это больше для игры в линию, лучше имхо брать педаль обычного перегруза, толку больше будет.

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: Выбор процесоора (ZOOM G2)
« Ответ #13 : Февраля 13, 2007, 00:02:53 »
4. "Лично я делаю вывод из того что комбик чуствительный и у него хороший чистый- ОН ДОЛЖЕН ХОРОШО ИГРАТЬ С ПЕДАЛЬКАМИ." - ошибаешься. Одно не следует из другого, и более того - нередко все происходит строго наоборот.
Дело как правильно говорят не в чуствительности, а в том будет ли твой комб ацки песочить, что обычно происходит при втыкании в транзисторные комбы педальки.
AZG говорит что фронтмены с этим справляются, сам не пробывал, не знамо :).
Про греется ли он или нет я вообще уже запутался, половина говорит, что с педальками звучит он как "злобный кал", половина что он прекрасно греется. Где правда?!?!
Не всегда люди говорящие так, знают как должно быть. Просто одной педали недостаточно, нужно еще уметь в нее играть. Так что слушай сам и думай. И не торопись с выводами...

Оффлайн Bluetooth

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2473
  • Стратоман
Re: Выбор процесоора (ZOOM G2)
« Ответ #14 : Февраля 13, 2007, 11:08:44 »
И я вот думаю зачем все советуют выкидывать фронтман?
не выкидывай, а продай, и смари птеру, санс амп, и тому подобные девайсы :)


З.Ы. Фронтмен не греется пидальками. он засыпается песком :)