Автор Тема: а сколько может стоит переделка инструмента.  (Прочитано 1558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джордж МакГрегор Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 353
Камнями не кидайте, гуглил не нашел :rolleyes:
Сколько мастера берут:
1) за установку флойда(допустим на гитаре уже есть полости под обычное тремоло) и установку топлока
2) За перекраску корпуса
3) Фрезеровку корпуса под звучки либо переключатели

понятно что у каждого мастера цены свои, но интересует средняя расценка  :)


И еще вопрос чтобы не плодить тему новую, у Ван Халена в бридже хамб под углом стоит аля сингл на страте, так можно любой хамб поставить если вынуть его из пластиковой рамки или нужно расширять отверстие под звучек?
« Последнее редактирование: Марта 11, 2012, 21:15:02 от Джордж МакГрегор »

Оффлайн sutach

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1555
  • -Чем Gibson отличается от других гитар? -Названием
Джордж МакГрегор,
дороже гитары может быть
хотя если ты решил изуродовать гибс эксп, то не дороже
наверное

про звукосниматель - расширять

Оффлайн slonuko

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12192
  • Желающий странного
Совет. Позвони мастеру из присутствующих здесь... Просто твой вопрос - из серии "аборт по телефону"....  :) ну тож самое, что спрашивать про "сколько в среднем будет стоить покрасить машину и сделать модернизацию того-сего"... Звонят в конкретные сервисы.... ;)

Оффлайн SergDrama

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Blazing Rust/Portfire/Öld Time
недавно занимался этими вопросами в Питере! - думаю что не меньше 15 косарей выйдет такой апгрейд! ну в среднем как ты просил... ;)

Оффлайн Джордж МакГрегор Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 353
да нет, гибс не буду уродовать, только одну из ручек громкости на тон сменю и переключатель поближе к бриджу перенесу :)

А вот если на допустим на есп м-2 установить сингл в мидл, и поставить 5 позиционный переключатель - это ж вроде не сильно дорого выйти должно я думаю до трех тысяч? :)

Оффлайн sark

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1623
Джордж МакГрегор, Если с перекраской, то может быть и гораздо больше.
Лучше продать и купить то, что требуется.

Оффлайн Джордж МакГрегор Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 353
да уже искали тут всем форумом - того что на 100% надо нету, тут либо флойд запиливать либо устанавливать сингл в мидл  :)

Оффлайн sutach

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1555
  • -Чем Gibson отличается от других гитар? -Названием
Джордж МакГрегор, esp m3
редкая, но существует

Оффлайн Джордж МакГрегор Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 353
ясень мимо кассы :)

Оффлайн YDS

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1643
Я бы наоборот сингл из мидла убрал - нафиг не нужен  :)

Онлайн GunFighter

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 22687
  • Под наблюдением
Сингл можно врезать без прекраски. Отжигается контур лака, спокойно выпиливаем фрезой лунку, сверлим канальчик и все. Перекрас дорогой - от 200 долларов если хорошо делать. Запилить датчик или флойд - от 1,5 косаря.

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37911
  • Гитарный мастер Сураев
8-10 косарей точно готовь. Если столица )

Оффлайн >>DEAN<<

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4857
  • Прожженный
надо смотреть по конкретной гитаре.

Оффлайн Джордж МакГрегор Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 353
грубо говоря мой идеал это вот такая гитара:
http://sweetguitars.ru/good.php?id=2620&archive=
тока на болтах и с кленовой накладкой(хотя в принципе и эбони может сойти) 8)

Оффлайн >>DEAN<<

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4857
  • Прожженный
Ну так ты хочешь переделать какую то гитару в такую или тебе просто старый крамер с кленом привезти ?
Если второе то можно организовать.