Привет.
Товарищи!
Какую модель гитары вы считаете наиболее подходящей для звукозаписи дома?
Конечно же, гибсон или тейлор не нужны - т.к. они не раскроются на оборудовании уровня home studio.
В наличии имеется Martinez FAW-702. Гитара за свои 3 тыс рублей добротная, но очень она не звонкая как мне показалось, глухая и всё такое. Снимаю микрофоном конденсаторным, с широким капсюлем, гиперкардиоида.
Понимаю, что при снятии звука еще одинм микрофоном, с малым капсюлем , звук станет более ярким, но залог хорошего звука это хорошая гитара.
Лично мне понравились гитары, например Takemine. Но слышал только на ютубе. Смешно)
Ваши мнения?