Вообще юзал и то и другое.Бисер немного дороже,но там и производство не такое масштабное по кол-ву,как у джексон'а.По сути,мелкосерийный кастом. Правда современные модели идут практически все конструкцией нек-тру,а я не являюсь поклонником нек-тру.Есть болченки,но ацкой формы, а хотелось бы стандартного суперстрата. Динки модель болченая, но идет с активами,что также не есть гут для меня.Вообщем,прайс завышен на оба бренда,как и отсутствует внятная модель без навроротв и претензий на аццкий дьявол-митол на сцене....