Автор Тема: Fender American Vintage '62 Custom Telecaster  (Прочитано 2076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maksterr Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Fender American Vintage '62 Custom Telecaster
« : Мая 05, 2012, 12:22:45 »
Доброго времени суток!!!

Помогайте, ребят!

Хочу купить Американский Telecaster. По цвету, серии, начинке осталось в итоге 2 варианта:

http://www.ebay.com/itm/Fender-American-Vintage-62-Custom-Telecaster-3-Color-Sunburst-Brand-NEW-/250929943372



http://www.ebay.com/itm/Fender-60th-Anniversary-62-Telecaster-Custom-Olympic-White-/290622585909?pt=Guitar&hash=item43aa74bc35#ht_2900wt_1344

Я никак не могу понять, чем именно, кроме цвета отличаются данные гитары. На официальном сайте при сравнении так же не нашёл отличий на 200$.
Изначально хотел белую гитару, но если дело только в цвете, то 200$ в разнице ощутимы и нужно брать цвета Санбёрст...

Если посмотреть на две эти гитары в Музторге, то белый телек стоит там около 71000(что так и получается при переводе 1999$ с доставкой в Москву на продажу), а тёмная - 90000(!), что вообще у меня вызывает ещё большее непонимание!!!

Помогите, пожалуйста!)
« Последнее редактирование: Мая 05, 2012, 12:25:22 от Maksterr »

Оффлайн Shrila

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 602
  • हरे कृष्ण
Re: Fender American Vintage '62 Custom Telecaster
« Ответ #1 : Мая 05, 2012, 14:33:43 »
Вообщето белый цвет у фендеров считается как custom color и встречается реже, чем тот же санберст. И ценится соответственно дороже.
ну и блоки вместо точек на накладке  :)
« Последнее редактирование: Мая 05, 2012, 14:35:15 от Shrila »

Оффлайн Maksterr Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Fender American Vintage '62 Custom Telecaster
« Ответ #2 : Мая 05, 2012, 14:41:19 »
Так, что касается цвета, да, я понял Вас, согласен.
Вообще любовь и жажда купить белый телек началась после знакомства с Status Quo и основной гитарой Рика Парфитта!

Но всё же... только из-за разницы в цвете 300$?
Пробовал сегодня звонить в Музторг - не дозвонился. Думаю, они ошиблись. Если бы гитара стоила не ~97000, а ~57000, тогда всё сходилось бы. Попробую намекнуть им на ошибку...

Ну а вообще, гитары хорошие?

Оффлайн Shrila

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 602
  • हरे कृष्ण
Re: Fender American Vintage '62 Custom Telecaster
« Ответ #3 : Мая 05, 2012, 14:44:35 »
Гитары надо слушать, особенно современные экземпляры  :)
Если в музторге они висят, сходите, послушайте, сложится свое мнение, а все остальное будет необъективно.

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37911
  • Гитарный мастер Сураев
Re: Fender American Vintage '62 Custom Telecaster
« Ответ #4 : Мая 05, 2012, 19:12:30 »
Отличий там полно. Ну а по цвету бери тот что нравится больше.

Оффлайн 5ta1n

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1325
  • Enduro will eat you
Re: Fender American Vintage '62 Custom Telecaster
« Ответ #5 : Мая 05, 2012, 19:37:16 »
бэлий  :picture:

Оффлайн dedushka moroz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
Re: Fender American Vintage '62 Custom Telecaster
« Ответ #6 : Мая 05, 2012, 19:49:20 »
Во-первых, белый с блоками это новая серия винтажей, поэтому он дороже на Ибэе (за новизну). Во-вторых, буржуи никогда не закрасят хорошее, удачно склеенное дерево. Санбёрст априори имеет более качественную деку, чем залитый краской инструмент, поэтому санбёрсты всегда дороже крашеных. Этим объясняется цена в музторге. Проверено на дорогих и дешёвых сериях. Вот такие математические данные. А теперь забудь их и выбирай сердцем. И та и эта будет звучать хорошо. Бери на которую глаз радуется.

Оффлайн Maksterr Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Fender American Vintage '62 Custom Telecaster
« Ответ #7 : Мая 05, 2012, 22:08:14 »
Shrila, , в музторге висит только одна гитара, очень похожая на белый custom, но всё равно, это не то, поэтому выбор той или иной гитары(из вышеуказанных) осуществляется на свой риск и страх в плане звука...Но я надеюсь, всё будет в порядке!!!)

dedushka moroz,, спасибо!!!

В общем буду прозваниваться в музторг оформлять заказ на белый телек, пусть везут. 5 месяцев ждать, выйдет он за 67400 вроде, что, учитывая его заявленные на ибэе 2000$, не может не радовать!!!

Спасибо, ребят!