Автор Тема: Гибснофилам вопрос про СГ Стандат vs. Эксплорер+  (Прочитано 1448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slonuko Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12192
  • Желающий странного
Подержал в руках Эксплорер 76 реишью и понял, что гитара будет куплена хоть трава не расти. Имеетсо любимый СГ Стандарт.... Я вот думаю, забудется ли рогатый с приобретением эксплорера, или они смогут сосуществовать..... Дело не в деньгах, а в том, что жаль будет любимого сг наблюдать без дела.... К владельцам того и другого вопию - как оно!? :o

... и добавил:

Т.е. вопрос - если забыть про сантименты типа "Ангус Янг" и говорить о практическом владении и удовольствии от игры в тяжелых стилях 80-90-х, уберет ли эксплорер в повседневном использовании СГ? Имеет ли неколлекционный смысл иметь два эти инструмента?
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2011, 21:18:18 от slonuko »

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37910
  • Гитарный мастер Сураев
гибсономания это такая болезнь, лучше иметь разные модели на руках :) Эксп совсем по иному звучит. У него очень мощная и злая нижняя середина. Сустейна по сравнению с сг просто дохрена
Датчики керамика стоковые(498+500), не очень универсальная гитара. С заменой получаем уже и удобоваримый чистый звук
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2011, 21:32:10 от Shade »

Оффлайн Elzoro

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11107
  • Kill the rap
Счупал плотно СГ стд. Счупал-счупал. Стоило взять в руки эксплорер, воспоминания о СГ улетучились. Вот такая-то нехитрая магия. Эксплорер - совсем иная гитара, как по ощущениям, так и по звуку. В хорошем плане иная.
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2011, 21:35:15 от Elzoro »

Оффлайн painful

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 15153
  • Зарегистрированный
Есть и Эксплорер, и СГ. Реально оба нравятся. И по звуку отличаются и по имиджу, под разное настроение  :hitrez:
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2011, 21:41:01 от painful »

Оффлайн Человек без имени

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3260
У меня Эксп не смог до конца задвинуть СГ Спешл (а не Стандарт), хотя, конечно, чувствуется, что Эксп выше по уровню.

На СГ будешь играть, когда нужен будет более сухой звук или когда спина устанет.)

Оффлайн slonuko Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12192
  • Желающий странного
Спасибо люди! :p Это то, что я ХОТЕЛ услышать ;D ЧОрный аццкий рогатый будет хорошо смотреться рядом с бЭлым (бЭлый Волга слуш) Эксплорером... Заранее вибрирую :crazy:

Оффлайн painful

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 15153
  • Зарегистрированный
Хорошая у тебя подпись под аватаркой  :)

Оффлайн Gary

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4381
    • YouTube
slonuko,
Полюбому оставлять СГ и ещё копить на ЛесПол, все гитары классные по своему.  :)

Оффлайн gfgfgf

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2377
Надо иметь всё: Les Paul, SG, Explorer, Flying V. Тогда жажда будет утолена и в душе все спокойно. Сомнения никогда не покидают голову истинного гитаро-зависимого. В голове только одно "деньги/гитары, гитары/деньги... где достать деньги, чтобы купить гитары?"  :)

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37910
  • Гитарный мастер Сураев
Причем лесполы надо иметь и стандард и кастом  :7:

Оффлайн Ramirez

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 118
А я о Флаинг Ви мечтаю. Мне кажется Flying V очень близок по звуку к ЛесПолу. Что скажете?

Оффлайн zav

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3674
  • Страдаю брендофилией в тяжёлой форме.
Крупно ошибаешься. Очень.

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37910
  • Гитарный мастер Сураев
. Мне кажется Flying V очень близок по звуку к ЛесПолу. Что скажете?
послушал на ютубе?)

Оффлайн gfgfgf

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2377
А я о Флаинг Ви мечтаю. Мне кажется Flying V очень близок по звуку к ЛесПолу. Что скажете?

ничто так не близко к лесполу по звуку как другой леспол

Оффлайн Ramirez

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 118
Ну я имел в виду из всех моделей Gibson))