ежели палка будет лучшая и единственная, то в общем случае лучше прс из-за страшной удобности и большей по сравнению с гибсоном разноплановости. А ежели звучины хочется больше, чем страшно удобной и во всем правильной палки - то гибсон, особенно если еще есть на чем пальцы гнуть в загашничке.